Естественные науки

Знали ли вы, что самый крупный головной мозг (1500-1450г в среднем у мужчин) имеют шведы, норвежцы и белорусы?

А самый маленький мозг имеют аборигены Австралии, а также представители негройдных рас, в том числе живущие на территории США, Франции и Германии (1150- 1200г в среднем у мужчин). С чем по вашему, это связано?
Я об этом не слышал, но если это так, то это лишний повод для меня порадоваться тому, что я белорус и пожалеть братьев наших меньших! С неграми всё понятно, -там всё усохло от африканской жары, А вот с остальными-это вопрос! Может быть у романо-германцев это от варваров ?
Сергей Курбатов
Лучший ответ
Особенности анатомии, не более того.
Принципиального значения объеём и масса мозга не имеют, важно сколько связей в мозгу. Этот показатель, кстати, со временем у человека улучшается: по ходу обучения, мозг создаёт новые.

Upd. Это что за учёные это связывают? Британские белорусские? :))))
Павел Пасхин
Это связано прежде всего с тем, что нет зависимости между размером мозга и мыслительными способностями.
Если сравнить Вас со слоном - то увы, даже до дебила не дотянете ( если судить по весу головного мозга ).
Удачи !
Иван Тиводар
У известного химика Бунзена (все химики знают "бунзеновскую горелку") мозг весил меньше 1,3 кг, однако это не мешало ему быть выдающимся ученым. Мощность компьютера тоже не связана прямо с его весом. Иначе бы компьютеры продавали на вес ;)
Вес головного мозга зависит от веса самого человека. Если Мужчина весит 90 кг, то и мозг у него соотвесттвенно будет тяжелее, чем у мужчины 70 кг. И это совсем не зависит от рассы.
Rish@t Abdusalamov Вам словосочетание " в среднем" о чем-либо говорит?
У слона мозг еще больше. И что из этого?
Дело в нейронных связах, а не в массе.