Естественные науки
Кому пришло в голову взвешивать планеты?
Кому пришло в голову взвешивать планеты? На самом то деле не 1 планета не весит того что пишут ученые. Ведь они на самом деле ничего не весят. Это глупо взвешивать планеты относительно нашей гравитации. Если на нашу планету будет падать та же луна то ее вес будет в миллионы рас больше чем подсчитали ученые. Кто обьяснит?
Планеты никто не взвешивает.
Ученые определяют массы планет. Просто исторически так сложилось, что за единицу массы приняли единицу веса на поверхности Земли. С тех пор многие путают вес и массу.
В принципе за единицу массы можно было принять не единицу веса, а с каким-нибудь коэффициентом. Или даже можно было обозвать одни единицы измерения весовыми килограммами, а другие единицы измерения инерционными килограммами. (А в учебниках по физики писать, что один инерционный килограмм равен одному весовому килограмму. ) Тогда меньше было бы путаницы.
Сейчас для простоты говорят, что планета такая-то весит столько-то. Но на самом деле подразумевается, что это не ее вес, а масса планеты такой-то столько-то.
Ни один учёный никогда не ВЗВЕШИВАЛ планет.
Всегда определяли их МАССУ.
Вы похоже, смотрите ИДИОТСКИЕ популярные фильмы... .
Ну так мой вам совет - попробуйте научиться читать и возьмите хорошие книжки. Учебник физики для начала
Всегда определяли их МАССУ.
вес и масса - разные вещи, ни кто их не взвешивал, вычислили массу по периоду обращения и среднему диаметру орбиты и тд и тп
Чето ничего не понял наверно - но попробую ответить
Придумали для расчета гравитационного валияния друг на друга
именно по "ошибкам" открыли одну из них - кажется Уран
Если упадет Луна - некому будет взвещивать - обе планеты рассыплются
Вес неизменен - не говорите ерунды. А вот импульс - вес на кв. скорости
действительно имеет место.
первый раз об этом слышу чтоб их взвешивали
учёные вычисляют массу планет, а вес вычеслить нет некогого смысла, масса и вес это обсолютно разные величины
вот изобрел кто-то взвешиватель для планет. Сначала не знали, куда его применить, а потом-- стали планеты взвешивать. Даже Нептун с Плутоном слетали взвесили, а сами врут, что на Марс не получается, вредные ученые 8(
"Это глупо взвешивать планеты относительно нашей гравитации. "
Нет никакой-такой нашей гравитации. Везде она одинанаковая.
И килограмм будет одинаковым и на земле и на Юпитере и на Луне.
Силнее будет притягиватся к центру планеты или слабее. Да, безусловно.
Но при этом останется килограммом даже в другой галактике.