Естественные науки

Как люди придумали интегралы, каким это пришло в голову?

Считается, что дифференциальное и интегральное исчисление придумали Ньютон с Лейбницем для решения механических задач.
На самом деле им пользовался ещё Архимед.
Иначе как бы он нашёл отношение объёмов цилиндра и вписанного в него шара?
Софья Зайцева
Лучший ответ
Вот подумали, как им "хитрые" площади посчитать.. . Так и придумали.
Надо тщательно изучить старое, найти его недостатки и придумать, как их преодолеть. Почти любое изобретение начинается словами "Известен ...Предлагается ...отличающийся тем, что ..."
Юлия Москвина
На самом деле суть интегралов была открыта в Греции.
Но как и автоматы Герона, его паровые машины были забыты, ведь использовались как игрушки.
Трудно представить как сегодня выглядел бы мир, догадайся древние греки не использовать рабов...
OK
Oleg K
Я тоже хочю, но увы...
Санек Кочергин
Все. что придумали, в любые времена, появилось после того, как кто-то мысленно представил что-то не существующее в реальности, смоделировал это в голове. Например, можно представить карандаш, завязанный в узел, но КАК это сделать физически?... Впрочем, многое потом появлялось и на практике...
Интегралы понадобились для упрощения вычислений, вот и придумали. Всё от лени же.
Ньютон вроде занимался изучением приращения "бесконечно малых"
Римма Усманова
Интегралы никто не открывал, это не природное явление, не растение и не животное. И не космический объект.

Интеграл - это способ выражения суммы бесконечного ряда с бесконечно малым шагом.. .

Это как слова новые - их не открывают, а придумывают.
Конкретно в случае с интегралами -- нужда заставила. Ньютону требовался новый математический аппарат для описания своей теории, старый был слишком маломощным, пришлось придумывать.
согласен полные дебилы
Молодец, учись и ты возьмёшь своё!
учись. учись, это еще не самое страшное что ты встречал
интербинар=интертринар это у_прощённый карен.