Естественные науки
Закон относительности. Автомобиль движется с постоянной скоростью. Человек в а/м относительно автомобиля находится в по
в покое, это понятно. А вот если бабочка в салоне летает? Её по заднему стеклу не размажет? Открыты или закрыты окна - это существенно?
не знаю на счет бабочки в салоне, могу тока предположить, т. к потока ветрянного не будет в салоне и машина будет двигаться с постоянной скоростью, значит и бабочка будет чувствовать себя конфортно, будет работать лишь одна сила-сила тяжести, как и в поле и в лесу) ) но если машина будет ехать без лобового стекла, то её ветрянным потоком прижмет о заднее стекло, а это уже совершенно другая сила-сила сопротивления.. .
Алена Вдовина
МегаМозг!! )))) А вот и правильный ответ, полученный в ходе практического эксперимента - Если окна открыты, бабочка спокойно может влететь в одно, пролететь по прямой и вылететь в другое.
Тебя же не размазывает, так почему бабочку должно? :))))
Вы все едете в одном автомобиле и двигатесь вместве с ним. Но, если открыть окна, то в салоне будет сильно задувать и бабочку, очень вероятно, выбросит на улицу: бабочка летает в воздухе, а в этом случае, воздух уже не будет гладко двигаться вместе с машиной.
Если окна закрыты то воздух в салоне перемещается вместе с автомобилем.
нет никакого закона относительности
бабочка летает в воздухе салона который для нее плотный довольно
не размажет
если бы она весила как человек то и инерцию ощущала бы соответственно
закон относительности тут нипри чем
не размажет
закон относительности тут нипри чем
Какая на хрен инерция, если движение прямолинейно и равномерно?? ?
Бабочка.
Окна закрыты - будет летать как в безветренную погоду - свободно и счастливо.
Окна открыты - потоком воздуха из окон её прижмёт к заднему стеклу. А может и вообще выбросить из машины.
Бабочка.
Неужели и летом не хочется отдохнуть от физики? Каникулы!
Алена Вдовина
А я от неё уже 4 года отдыхаю )))) просто полюбопытствовала.. Ехала в машине, оба окна открыты - бабочка пролетела, вопрос сам собой образовался.
неужели Вас не ...раздражали мухи? летом в машине?
в данном случае платформа двигается, и все тела имеющие вес испытывают инерцию ...и гравитацию.
муха весит ...наверное пол грамма. поэтому она испытывает лишь ...инерцию, которая равна 0,000000001 Вашей. лично я вижу это так ...для себя.
поэтому бабочка будет летать ещё лучше, нежели на улице, если будут закрыты окна так как не будет ветра