Естественные науки
Почему во всех фильмах "зло" стремиться уничтожить все живое на земле?
Посмотрел фильм "Ученик чародея", ну и там тоже самое как в других фильмах: по сюжету, если злых волшебников удалось бы выпустить в мир, то они бы уничтожили человечество и все живое! А вопрос в следующем: Зачем "злу" уничтожать все живое? Какой в этом смысл? И что они будут делать когда все уничтожат и останутся одни? По-моему логики нет никакой!
по сути зло хочет захватить ареал обитания, чтобы размножиться самому на пустой земле и превратиться в новую природу со своими законами.
Мария Смирнова
Ваш ответ более всего пока подходит для объяснения целей зла! По крайней мере он объясняет логику "зла"! Спасибо!
Это бедность фантазии писателей, сценаристов и режисёров. Обратившись к первоисточникам, видим, что ЗЛО за размножение и процветание, а добро - против.
Потому что сценарий написал и продал с 8 попытки таксист приехавший из Индии, где до этого работал режиссёром в Болливуде, сняв кучу ремейков на голливудские фильмы чтобы накопить на поездку в Лос-Анджелес.
Мария Смирнова
Хм! Интересное мнение! Оно точно объясняет то, что фильм такой отстой!
вы атеист, наверное. иначе знали бы, что души людей бессмертны.
Мария Смирнова
дело не в моей приверженности или неприверженности к какому то вероисповеданию! Хорошо, задам вопрос по-другому:
Зачем "злу" уничтожать материальные оболочки людей и тем самым избавляться от людских душ на земле? Какой в этом смысл? И что они будут делать когда все уничтожат и останутся одни?
это же кино, а в кино возможно всё
Как правило это сбежавшие из психдиспанера, а у них с головой не в порядке.... Рубят сук, на котором сидят...
Мария Смирнова
ТОчно! "Зло" - это психи! :-)
Потому что это "зло", и совершеть злые, нехорошие, плохие поступки - это их природный инстинкт. Хотя они могут думать, что делают что-то хорошее, полезное! Думаю, один из самых ярких примеров - это фашизм. Те тоже думали, что совершают какое-то вселенское добро, от кого-то освобождая планету. Но, как мы все помним, мир с ними не согласился. И таких примеров масса. Фильмы отражают в определенной степени реальность. И я думаю, об этом нельзя забывать.
Lyudmila Barieva
"Но, как мы все помним, мир с ними не согласился"
И был неправ!
Мария Смирнова
Согласен с вами, что "это "зло", и совершать злые, нехорошие, плохие поступки - это их природный инстинкт" , но какой смысл в полном уничтожении живого? не лучше ли поработить человечество и властвовать над ним? По-моему это еще более зловеще?
Правильно, в этом нет никакого смысла. Зло питается страданиями людей и если оно уничтожит все живое, то кто же будет страдать? Поэтому насытившись Зло всегда уходит, вот поэтому и говорят, что добро как всегда побеждает Зло. Уходит, чтобы потом вернуться.. .
А что же касается голливудских фильмов, то их сценаристы помешались на идеи спасения мира. Вот и спасают его там разные супергерои. Одни от мирового терроризма, а другие от темных сил или от пришельцев из космоса.
Потомушто оно всегда к етому стримилось
Мария Смирнова
Объяснить это только простым вечным стремлением - не достаточно! Должна же быть цель у зла, которую оно преследует в уничтожении всего живого?
Да в фильмах подобного сорта логику искать, мягко говоря, нелогично:) . А вообще, всему живому все равно рано или поздно придет конец!
Главный злодей хочет чтобы все ему повиновались, добро то противиться, а его подчиненные не будут
а то б кина не было
Мария Смирнова
Я думаю было бы! Просто нужно в кино обозначать цели зла более конкретно! А простое уничтожение всего сущего - это же тупо!? Не лучше ли поработить все человечество и властвовать над ним?
Наоборот, логика есть. Когда все уничтожат - можно будет перестать работать и начать жить в свое удовольствие!
Мария Смирнова
Даже под угрозой уничтожения МЫ не теряем оптимизма! Круто!
Просто режиссёры настолько тупы, что нормально придумать никогда не могут!
Мария Смирнова
Тоже как вариант сгодиться! Но а если не брать в расчет "тупость" режиссеров, а просто подумать, есть ли смысл "злу" уничтожать все живое? А может быть будет более логично для НЕГО захватить власть над человечеством?
Корни этого в протестантском мировоззрении: деление всего сущего на Абсолютное Зло (Дьявола) и Абсолютное добро (Бога) с неизбежной схваткой между ними.