Естественные науки
Если Луна вдруг исчезнет, как это отразится на всем живом на Земле?
Никак. Приливы станут в три раза меньше, а волкам не на что будет выть :(
Куда бы ей исчезнуть интересно, разве что мимо пролетит Нибиру и ее притяжение "увезет" Луну с собой.
Veronika :d
Подробности - опустим =)
Алексей Алехин
Нибиру уже "прилетала" 21.12.2012 )))
планктон сдохнет, ну а потом всем кирдык наступит.
Veronika :d
а с чего ему издыхать?
Поменяются все приливы и отливы - киты будут фшоке
Погибнет всё живое, приливная волна высотой в несколько километров смоет всё к чертям собачьим.
Одним персонажем в Доте станет меньше.
плохо тразится
Она если исчезнет - то только свалившись на ЗЕмлю. Так что отразится это в любом случае очень плохо.
Биоритмы нарушаться. Растения будут неравномерно расти, сроки урожаев и посева будут нарушены и не будут подчинятся строгим периодам, как сейчас. У болезненных людей будет обострение хронических заболеваний, здоровые ничего не заметят.
Агрессивность людей сначала понизиться до минимума. В тюрьмах не будет конфликтов и в горячих точках наступит затишье. Потом будут пиковые нерегилируемые вспышки насилия и военных столкновений.
На биржевом рынке будет резкое снижение торгов и сильная волотильность. Исчезнет несколько десятков видов насекомых, растений и несколько видов животных.
Veronika :d
+ за тюрьмы и биржу =)
ну это катастрофа
Луна и так постепенно отдаляется от Земли. Не будет полных солнечных затмений. И лунатиков.
Потопы начнутся минимум
Мой любимы говорил что плохо. Катострофично)) И нет смысла ему не доверять)
Veronika :d
оригинально
Бабульки опять ныть начнут.
Многие живые организмы погибнут из-за воды. К тому же многое зависит от того как исчезнет Луна. Если она по волшебству просто исчезнет в одно мгновение, то нарушится Земное вращение. Представьте, что вы вращаясь держите в руках гирю. Теперь резко отпустите гирю и вы потеряете равновесие. Это грубая аналогия. В этом случае возможно разные исходы. Но скорее всего все живое вымрет на Земле.