Естественные науки
Представьте, что Луна вдруг исчезла. Что будет с человечеством в таком случае?
Людей съедят львы. Львы любят охотиться в безлунные ночи.
Алена Новикова
Оградимся и не съедят
Ну там часть сгорит в жерлах вулканов, часть утонет в цунами, часть от других катаклизмов скончается, остальные начнут убивать друг-друга чтоб прокормиться...
Алена Новикова
Почему должны появиться катаклизмы?
будут без луны жить и страдать вспоминая ее.
Алена Новикова
А с рыбами в океане что будет если Луна больше не будет колыхать воду?
изменится стабильность вращения земли,
возможно переполюсовка, угол наклона орбиты будет постоянно меняться
не исключено и изменение положения орбиты по отношению к солнцу
в общем полный ПИПЕЦ
...
одной только переполюсовки достаточно для уничтожения всего живого
разумеется не сразу в один миг,
быть может век протяним
в общем полный ПИПЕЦ
...
разумеется не сразу в один миг,
быть может век протяним
Алена Новикова
Что, Луна вращает Землю вокруг себя?
Katja Malukova
Зато потом все будет зaeбись, если выживем
Прежде всего, что будет с Землёй.
В четыре раза уменьшаться приливы. Почти перестанут работать приливные электростанции. Сильно уменьшаться скорости воздушных потоков в атмосфере, в экваториальных областях станет жаре, в полярных холоднее. Намезнут полярные шапки, понизится уровень океана.
Землетрясения станут раз в десять реже (потому как есть мнение, что именно Луна нажимает на спусковой крючок), соответственно, станут в десять раз разрушительнее. То же про цунами. Это первое, что приходит в голову.
Человечеству придётся привыкать к новым условиям.
Абсолютно ни чего не изменится в худшую сторону, исчезнут никому не нужные приливы и отливы, станет намного меньше вулканическая деятельность, прекратятся землетресения, успокоится погода, так как не будет Луна влиять и на внутрение жидкие магматические породы своими приливными силами.
Алена Новикова
Понятно )
Katja Malukova
Процесс стабилизации в результате ее исчезновения тоже принесет последствия такого рода.
Я и сейчас её не вижу!
Алена Новикова
Она есть, я ее всегда вижу ), а вы почему нет?)
А ничего особенно не случится. Слабее в несколько раз станут приливы. Реже будут вулканы и землетрясения, т. к. Луна постоянно деформирует кору своим движением.
Ему станет совсем темно и страшно.
У женщин не придут месячные и человечесто вскоре зачахнет от демографического кризиса
Николай Поломошнов
а без месячных и полнолуний пропадут вампиры
равшан- джемелешерельме полный п.. дец насяника...