Естественные науки

Как исчезнет человечество?

Предположим, что человечество не погубит себя в мировой ядерной войне и не вымрет от какого-нибудь, созданного генетиками супервируса, но все равно оно ведь не будет существовать вечно? Когда-нибудь, через сотни миллионов или миллиарды лет оно все равно прекратит свое существование, но у меня не получается представить себе: как это произойдет? Скажем, Самый Последний Человек гасит в комнате свет, ложится на кровать, произносит что-нибудь соответствующее важности момента, типа: "Ну все, 3.14дец!! " и помирает. И на этом история человечества заканчивается.
Вообще, кто-нибудь пытался себе это представить?
вы так фантазируете будто человечество больше муравейника на который в любое время могут наступить
Rinat Sulejmanow
Лучший ответ
"Предположим, что человечество не погубит себя в мировой ядерной войне "

Не предполагать такого - глупо. Именно ядерная война и погубит человеческий род, что не могу не признать - хорошая новость
Да не вымрут люди, успокойтесь. Однажды пройдет определенная фаза по поднятию своего энергоуровня и все перейдут в новый план бытия. Солнце уже сможет потухнуть. А где-то кто-то зажгет новое Солнце и начнется новый эксперимент. Но это будет миллионы лет спустя.
Нуртай Муканов
Мария Боброва Но ведь наша Вселенная (в ее нынешнем состянии) не вечна, значит не вечно и человечество. т. е. максимум сколько оно сможет сущесьтвовать: пока вся энергия вселенной не перейдет в тепловую (т. н. тепловая смерть вселенной)
Да нет.. все куда банальнее, люди уже вымирают в Африке из за экологии, а в Японии из за низкой рождаемости..
Аcя Cмирнова
Для этого есть конец света. Все умрут одновременно в один миг. Так написано в книге. Когда это произойдет ни кто не знает.
Диана Латышова
"В отдаленном уголке Вселенной существовала одно время звезда, на которой сообразительные животные открыли знание. Это была самая гордая и самая лживая минута всемирной истории - но только минута. Затем природа несколько раз вздохнула, звезда стала остывать и сообразительные животные были вынуждены погибнуть. И это было время, когда гордые собой за огромное открытое ими знание, они наконец открыли, к своему ужасу, что все их знание было злом. Они умерли и умирая прокляли правду. "
(Фридрих Ницше)
Ольга Мазя
Ну как по мне человечество может вымереть гораздо раньше.
С развитием технологий и робототехники и при соблюдении современных социальных тенденций атомизированого общества, ЛЮДИ начнут жить с роботами и перестанут заводить отношения. Будут заниматься этим с роботами и так к этому привыкнут что им будет наплевать на детей и так все начнут вымирать.
Мария Боброва ну, возможно в будушем проблема продолжения челеовеческого рода просто никак не будет связана с личными отношениями людей (инкубаторы там, искуственное выращивание эмбрионов и пр.)
человек колонизирует космос, все там загадит и только после этого взорвет вселенную к еб*ням..
так кончится всё
Надежда Юдина
.."теоремы вымирания человечества" хоть сночало в гугылях набрать сложно?
Мария Боброва там все как-то туманно.. весьма.. а мне интересно как это будет выгледеть в самый последний момент (ведь будет же Самый Последний Момент?)
Если бы все начали думать, а главное верить в то о чём они думают, как нынешние русские то конец человечеству предречён посредством возвращения на пальму
Надежда Юдина выходит не нужно думать.. брать пример с усраинцев