Естественные науки

по какому принципу спермотазоид достигает яйцеклетку?какая гсн на нем стоит что ли

сперматозоиды подвижны =)

Сперматозоид человека движется при помощи жгутика. Во время движения сперматозоид обычно вращается вокруг своей оси. Скорость движения сперматозоида человека может достигать 0,1 мм в сек. или более 30 см в час. У человека приблизительно через 1—2 часа после коитуса с эякуляцией первые сперматозоиды достигают ампулярной части фаллопиевой трубы (той части, где происходит оплодотворение) .

Движение сперматозоидов по половым путям женщины является самостоятельным и осуществляется против движения жидкости. Для осуществления оплодотворения сперматозоидам необходимо преодолеть путь длиной около 20 см (цервикальный канал — около 2 см, полость матки — около 5 см, фаллопиева труба — около 12 см).
Гульбаршын Махабаева
Гульбаршын Махабаева
6 047
Лучший ответ
Движется засчет жгутика, цель своего путешествия находит, ориентируясь по химическим сигналам.
Ползут по фалопиевой трубе 150 млн сперматозоидов. Только один, первый, оплодотворит яйцеклетку. И вот, один, не самый первый, видя, что ему "не светит", возопил: "мужики! Мы в жопе!!!! ". Все заметались, потеряли ориентиры, а он дополз и оплодотворил. Так на свет и рождаются великие политики! Заодно и ответ на вопрос.
Фаллопиева труба - та же система наведения ракет на цель. Как и ракета, сперматозоид захватывается в "коридор" допустимых отклонений и ему ничего не остается, как попасть в цель. Поэтому и страдают бесплодием, когда - проблемы с фаллопиевыми трубами. Там есть еще и более сложные системы отбора "НУЖНОГО" сперматозоида, но это уже относится к механизмам реинкарнации, с которыми многие не согласны.
ИИ
Ирина Ирина
79 470
Сперматозоиды разумные существа, намного умнее человека, они знают что все они едины, доходит один, значит доходят все.
Теперь на счёт ГСН, за счёт чего вы ходите, рыба плывёт, птицы летают.
Прежде чем родиться вы уже есть, значит сперматозоид это вы.
Сотворение - Повторение.
Истина есть Бесконечность!
Ashot Galstyan
Ashot Galstyan
20 619
может они расплываются во все стороны и некоторые натыкаются на яйцеклетку
О*
Оксана *
6 635
У него ласты. Одна большая. Навигатора нет, потому что он там не работает. Яйцеклетка включает проблесковый маячок, ну и эти дурачки на свет и плывут. Не понятно в чём.
у него навигатор на шее висит))

Похожие вопросы