Естественные науки

когда происходит первый нервный импульс в мозге плода человека?

Человек неразрывно связан с космосом, и настроен на получение оттуда жизненной энергии. Поэтому первый нервный импульс в мозгу эмбриона появляется через четыре недели после зачатия. Природа его появления в том, что именно по прошествии этих четырех недель из глубин космоса в мозг приходит жизненная энергия. Или, говоря по-простому, там поселяется душа. Поэтому при прерывании беременности сроком до четырех недель не нарушается христианская заповедь "Не убий". Отныне и до конца жизни эта связь с космосом становится неразрывной. И покидает душа тело человека только на сороковой день после физической смерти, когда жизненная энергия, полученная в дар, возвращается обратно, за пределы Вселенной.
Заир Маматов
Лучший ответ
Андрей Виданов какой-то бред
Точно не помню - давно универ закончила, но нам повторяли всегда, что первое у эмбриона развивается слух, то есть он слышит всё , что происходит .
Стас Алаев
вроде, на 12-й день
Kali Manasov
другими словами - когда у зародыша человека начинается формирование нервной системы?

ответ: нейруляция (т. е. образование нервной системы) начинается на 18й-19й день внутриутробного развития.

ПРИРОДА ПОЯВЛЕНИЯ?? ?
мне необходимо переписать СЮДА 1,5 страницы из учебника по гистологии, эмбриологии, цитологии (а именно про НЕЙРУЛЯЦИЮ) , может быть найдете страничку в гугле?? ?

ТАК ВОМ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ СРОК НАЧАЛА ФОРМИНОВАНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА (так и следует писать) :
Головной мозг развивается из ростральной части нервной трубки. В начале 4й НЕДЕЛИразвития у зародыша ростральная часть нервной трубки разделяется на передний, средний и ромбовидный мозг. Таким образом, НАЧАЛО формирования ГОЛОВНОГО МОЗГА приходится на 4ю неделю эмбрионального развития.
Серёгин Александр ну это типа провода а когда же мозг запускается?