Естественные науки
Наука не исключает душу, как особую субстанцию? Или есть только электромагнитные импульсы в мозге (мысли), которые
и есть душа? Ваше сознание материально?
не исключает. но нематериальное научная наука не рассматривает
Смотря, что ты подразумеваешь под "душой". Если "нематериальное существо, которое развлекается тем, что вселяется в тела и управляет ими" - то наука тут ни при чем, это мифология. Фантазирование крестьян и пастухов.
А с научной позиции "душа" - это набор желаний и ощущений. Просто функция нервной системы. Довольно несложная функция, для нее даже наличие сознания не требуется. Так что обладателю "души" нечем особенно хвастать или гордиться.
А с научной позиции "душа" - это набор желаний и ощущений. Просто функция нервной системы. Довольно несложная функция, для нее даже наличие сознания не требуется. Так что обладателю "души" нечем особенно хвастать или гордиться.
Для того чтоб "не исключать", надо бы хотя бы понять что. А так даже нет определения что такое "душа".
Александр Требунских
Почему же нет? Более 100 лет назад Бехтерев В. М. исчерпывающе точно объяснил, что есть УМ, РАЗУМ, а также ДУША!
"Душа" - это программное обеспечение мозга, скачанное в процессе воспитания и образования из "облака" - информационного багажа цивлизации
Наука дергает током нейроны и подмешивает медиаторы в синапсы, считая, что таким образом разберется с сознанием и мыслями.
Но она неправа, Душа - многомерное "образование" и недоступна осциллографам и скальпелям.;))
Но она неправа, Душа - многомерное "образование" и недоступна осциллографам и скальпелям.;))
Сколько учёные не пытались бы, они до сих пор не нашли в мозгу человека ни одной мысли.
Да, душа материальна, она находится в меж-материальной среде, как правило, в семейном клане, Мозг постоянно находится с ней на связи. С точки зрения классической физики, души, боги, и духи отвечают полиэфирной теории строения материй.
Науке это просто не известно.
Та поeбать мне, будьте добрее
Душа это отражение человека, его эмоций и установок. Мозг это набор нейронов которые имеют 2 состояние: возбужденное и не возбужденное. Соответственно душа это схема по которой данные нейроны соединяются и соответственно взаимодействуют, что и обеспечивает уникальность характеров людей
Похожие вопросы
- Импульс от мозга к мышцам
- Разве наука может при помощи каких-то нейро-сетей объяснить , где у человека в мозгу расположен талант к музыке ?
- что такое ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ИМПУЛЬС?
- Почему бы не выкинуть ракету в космос электромагнитным импульсом и быстро и без второй ступени
- когда происходит первый нервный импульс в мозге плода человека?
- Почему здесь не любят философию, хотя философия эта мысль, которая помогает рассуждать и двигать науку?
- Если наука отрицает существование души, то через сколько веков она может создать искусственную модель, которая бы
- Что наука говорит о душе, духе, Боге ?
- Наука доказала существование души
- Когда наука сможет изучать душу?