Естественные науки

какое море соленей мертвое или красное?

Конечно, Мертвое. Даже сравнивать нельзя.
В Мертвом море содержание минеральных веществ в воде достигает 33 %, в среднем 28 % , а в Красном море чуть выше 4 %. то есть разница чуть ли не на порядок
Из-за высокого содержания солей плотность воды в Мертвом море так велика, что на его поверхности можно спокойно лежать или сидеть, почитывая газетку:
Владимир Иванов
Лучший ответ
Мертвое.
Мертвое
Мертвое соленей конечно.
Соленость Мертвого моря 260-300 промилле.
Сиваш такой же залив как и мертвое море и соленость всего 22-87 промилле. Все зависит от природных условий, температуры, силы ветра.... Но я бы не поехал Мертвое море.
'
Александр Лист
мертвое
Usman Usman
мертвое вроде.. .
Виктор Ефремов
Воды Красного моря (между Африкой и Аравийским полуостровом) содержат 4 процента соли. Средний состав соли в Мировом океане составляет 3,5 процента, в Средиземном море - 3,7 процента. Намного меньше соли в Балтийском море - менее чем 1 процент. Самое соленое море - Мертвое море в Палестине: оно содержит 27 процентов соли. Правда, Мертвое море, собственно, не является подлинным морем: это озеро, которое не соединено с морем. В нем могут плавать даже те, что не умеют плавать. Выталкивающая сила в этом море, настолько большая, что в нем практически невозможно потонуть. Правда, наглотаться такой воды не очень приятно. А если говорить о морях, то самым соленым является именно Красное море.
В Красном море в 1 литре морской воды содержится 41 грамм солей. Для сравнения – воды Черного моря содержат 18 граммов солей на литр воды, а воды Балтийского моря содержат всего 5 грамм солей на литр воды. Океанские воды содержат 34 граммов солей на литр воды.
Теплые воды Красного моря очень сильно испаряются, в результате этого море и приобретает сильную соленость.
*** Никита ***
а вы попробуйте
dead
Мертвое