Естественные науки

Почему стоит по утрам? Кто-нибудь задумывался? даже когда спишь один, не зависимо от содержания сна.

Мочевой пузырь наполняется.
В мочевом канале давление мочи.
Чтобы ты не описался, канал должен быть перекрыт.
А это напряжение мускулов, перекрывающих канал.
А это приток крови к этим мускулам.
А это эрекция.

Ответ Бараненко. А у тебя нет? Мне тебя жаль...
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
Утренняя эрекция возникает только в том случае, если мужчина проснулся во время быстрой фазы сна (физиологическое понятие) . Если просыпание происходит не естественным путем, а по будильнику, то гарантированной утренней эрекции может и не быть. О здоровье свидетельствует тот факт, что утренние эрекции вообще возникают.

---------------------------------------------------------------------------

По поводу утреннего секса. У мужчин по утрам половой член обычно оказывается в эрегированном виде и на этом основании многие мужчины сразу же, если есть возможность, приступают к половому акту. А потом убеждаются, что не могут его закончить либо заканчивают с большим трудом, выматываясь сами и выматывая женщину. Причина в том, что утренняя эрекция не связана с сексуальностью, а имеет другие физиологические основания √ давление мочевого пузыря на предстательную железу. Поэтому прежде чем начинать утренний секс возбудитесь сексуально, поиграйте сначала с партнершей в сексуальные игры и только затем приступайте к половому акту.

"Феномен ночного набухания полового члена, или утренней эрекции. Причины утренней эрекции до сих пор остаются неясными. Одни специалисты утверждают, что она связана с действием на предстательную железу наполненного мочевого пузыря, другие √ с эротическими сновидениями, которые якобы в обязательном порядке регулярно посещают каждого из нас. Однако обе эти точки зрения не выдерживают никакой критики √ утренняя эрекция часто возникает уже после пробуждения и не может быть вызвана сновидениями, а, согласно первой точке зрения, эрекция должна возникать при каждом наполнении мочевого пузыря, что, мягко говоря, неверно. "
"ДНЕВНЫЕ физиологические циклы: Их два. С утра уровень тестостерона находится на высшем уровне (соответственно, в начале рабочего дня половая активность мужчин максимальна) , к вечеру падает.
У молодого здорового мужчины утром уровень гормона превышает 700нг/дл, а к моменту отхода ко сну снижается примерно в половину. Другой запускается через каждые 20 минут, называется "тестостероновый минутный синдром" - ТМС. Раз с такой периодичностью происходят скачки тестостерона в крови, то понятно, почему мужчины фантазируют на сексуальные темы как раз каждые 15-20минут. "

Выступает лектор-агитатор перед рабочими на тему "Мясо есть вредно". Белки там, жиры, углеводы, от него толстеешь и т. д. Рабочий с дальнего ряда кричит: "Точно-точно, а еще от мяса ноги мерзнут". "Как это? ", - удивляется лектор - "это что-то новенькое, расскажите поподробнее". "Ну как",- отвечает рабочий, - "Наешься на ночь мяса, ляжешь спать, х#й встает, одеяло стягивает, и ноги мерзнут! "
Вопрос Шухарту - выходит, каждый раз, когда ты терпишь, то у тебя "встает"?
Причины возникновения этого явления еще не были исследованы полностью. Но ученые допускают: утренняя эрекция – результат того, что тело расслаблено, и ты просто не контролируешь себя полностью. Даже если ты скрываешь в себе зверя днем, ночью животные инстинкты контролируют тебя.

Некоторые специалисты считают, что таким способом тело проверяет функционирование пениса. Это будто регулярная проверка «технического состояния» для того, чтобы система не «заржавела» . Но результаты исследований указывают на то, что способность иметь эрекцию не связана с ее частотностью. Например, известно, что у мужчин, страдающих эректильной дисфункцией, есть эрекция утром, даже несмотря на долгий период отсутствия эрекции в обычном
растешь, видимо там быстрее
Айдын Агыбаев
С утра хочется произвести диурез, так как кровь за ночь фильтруется почками и вторичная моча накапливается в мочевом пузыре. От рецепторов в стенках мочевого пузыря поступают импульсы в центр диуреза (мочеиспускания) , дислоцирующийся в спинном мозгу. Рядом с этим центром находится также центр эрекции. При большой интенсивности импульсов в центре диуреза центр эрекции возбуждается. Это обусловливает проведение нервного импульса до сосудов пещеристых тел. Нервные импульсы соответствуют парасимпатической нервной системе, которая обусловливает расширение сосудов пещеристых тел, приток крови и последующую эрекцию.

Также утренняя эрекция зависит от количества гормонов, что обусловлено характером сна и фазой пробуждения. Сон эротического содержания и пробуждение в быструю фазу характерны изменением интенсивности импульсов лимбической системы, та усиливает синтез гонадотропин-рилизинг гормона, тот ответственен за синтез гонадотропина, тот ответственен за синтез лютеинизирующего гормона, тот действует на клетки Лейдига, те синтезируют тестостерон, который вызывает эрекцию. А при медленной фазе сна серотонин ослабляет синтез гонадотропин-рилизинг гормона, и это, в конечном итоге, может привести к отсутствию эрекции.

Бараненку: центр диуреза находится возле парасимпатического центра эрекции (как бы расслабление) , а мочевой пузырь давит на предстательную железу (как верно указал автор со сложнонаписуемым ником "cR.fR. & Ъ"), которая обусловливает эрекцию, так что все верно написано у Шухарта.
ага, так вот кто пишет детские вопросы в газеты!!!!)) )
Может когда перестанет стоять тогда и поймёшь, потому что опыт и мудрость как и половое бессилие приходит с годами!))))))))))
За эрекцию отвечают гладкие мышцы сосудов. Когда они напряжены - сосуды сужены, кровоток через них небольшой, эрекции нет. Когда расслаблены - сосуды расширяются, увеличивается кровоток, возникает эрекция. Во сне все мышцы расслабляются, отсюда и эффект. Кстати, за это открытие люди получили нобелевку. Многие лекарства для увеличения потенции используют это свойство.