Естественные науки
Можно ли допустим включить аудиоучебник и лечь спать, а с утра проснуться и знать её содержание?
Информация ведь во время сна не будет поступать в мозг на обработку, следовательно это все х**ня?
Если я не ошибаюсь, то слышал, что если так сделать, то при повторном прочтении информации наяву, её запоминаемость на несколько процентов возрастает (то есть во сне некоторая предобработка информации происходит, но разумеется она не запоминается). Однако я читал об этом давно, потому насколько это был достоверный источник, сейчас не вспомню. Может быть, что даже не читал, а смотрел на РенТВ :))
Но даже если это так, то механизм сна таков, что лишь некоторые моменты из этой аудиокниги могут быть хоть как-то восприняты мозгом, потому что остальное время он кроме того, что очень сильно понижает чувствительность к внешним раздражителям, так ещё и сам находится на специальной "профилактике", промываясь специальной жидкостью, вымывающей из мозга накопившееся токсины, но при этом изменяющей некоторые параметры типа проводимости клеток, что заставляет мозг работать слегка неправильно (короче мы больше чем половину ночи под кайфом находимся, от чего нас так и штырит во сне, и всякий несуразный бред снится). Сами понимаете, это не самое лучшее состояние для восприятия новой информации, даже самой простой :)
нет. Ты либо засыпаешь и ничего не слышишь, либо эта фигня тебе не дает заснуть.
Девочка, лучше книжку под подушкой, а препода под одеяло!
только, если ты - робот
нет. в голове будет хаос. новая информация должна быть проанализирована (в состоянии сознания).
попробуй
Фильм большая перемена посмотри
Александра Артеменко
"Ваша карта бита!"
я такой: а довай аудиокнишку нанач паставлю... к утру генеем буду. хррр-хррррр
а мозг такой: бля, а у читалки голос сексуальный.... член, просыпайся.... всю ноч как салдатек стаять бушь!