Естественные науки

Проснулась от того,что ктото звал ночью,четко достаточно громкоКак это можно объяснить?как наука это объясняет,не магия

Проснулась ночью от того, что кто то звал, по имени, два раза, на второй раз я уже проснулась и ответила - да, потом ещё раз ответила, потом поняла, что мне никто не откликается, муж услышала храпит и спит десятым сном, больше никого нет. До меня уже потом начало доходить, что голос был женский, и звал он меня прям так четко и настойчиво, как бы оглушающе, что я даже проснулась от этого зова, и спросонья откликнулась. Меня больше удивляет, что я на это откликнулась. Все выглядит так, как будто меня действительно позвали. Первый раз позвали, я сквозь сон услышала, второй раз позвали, я уже видимо сквозь сон поняла, что меня зовут, и споросонья ответила да, типа , да, я слышу, я услышала, потом лежу, уже тут же проснулась, и жду,когда муж спросит, что он там хотел, что зовёт меня когда я сплю. Потом ещё раз говорю, да, что хотел, слышу, что он храпит, и видимо очень хорошо спит, он так сквозь глубокого сна говорит - "че", еле- еле, я понимаю, что он меня не звал, ибо спит глубоким сном. Через некоторое время я засыпаю. Утром просыпаюсь, и уже на выспавшуюся голову вспоминаю, что было ночью. У мужа на всякий случай спросила, ты меня ночью не звал, он говорит, нет, не звал. Я освежаю события, голос был женский, не знакомый, звучал, как если бы кто то находился в квартире, но надо сказать, он был громким и четким, звали из проема двери, насколько я смогла прикинуть от куда это происходило. Как думаете , что это может быть?
Почему то не могу это выкинуть из головы. Сон? Но что это за сон тогда, что,я откликнулась на свой сон что-ли?
Сны вижу, ну, снится разное, конечно. Но тут как будто и не сон, кто то звал, и именно с такой силой голоса, что бы я проснулась. Короче, не знаю, что это было, предположений нет. Может, у кого-то было подобное, или хоть как то объяснить такое.
Ольга Рябова
Гипнагогические и гипнопомпические галлюцинации. Почти норма.
Пару раз что-то подобное было во сне, точнее - ближе к его окончанию. Кто-то говорил со мной, а я пытался отвечать, помню, что было очень тяжело сказать, а получалось что-то нечленораздельное.
Ко мне "голоса" приходят обычно когда я засыпаю.
Мариночка Марина
Лучший ответ
Бывает хуже...
https://lenta.ru/news/2022/12/26/zapiska/
Так что осторожнее с галлюцинациями.
Asemgul' Kasimova
Ну конечно сон. Иногда сон, порождаемый подсознанием бывает таким, что другой, специальный слой подсознания называемый "цензором" считает его недопустимым и тогда он будит вас для того чтобы вы не увидели неприемлемый для вас сон. Скорее всего это был именно такой случай... человек - гораздо более сложная машина чем может показаться. :)
Мария Топоркова Мозг решил проснуться. И для этого он позвал "себя": команда пробуждения выполнена!
Я не вижу сны, но думаю, что здесь может всё наоборот: человек помнит сон (в данный момент: что его позвали), но только потому, что он (в этот момент) проснулся. Наверняка во снах часто (и многих) зовут, но помнится сон только тогда, когда проснулся.
О ком-то много думали.
Мне по ночам любовница в окно стучит.
Просыпаюсь от этого - Нет ни кого ((
голова загружена за весь день. Отзвуки.
Лариса Савкина
во сне иногда говорят. так, что может быть.
А может ангел
Akylbek Rakhimov
галики
Sveta Karmanova
Наташа Юшкова-Солдатова иногда некто приходят из другой реальности.
как предупреждение и тд.
Галлюцинации.
Это нормально
смотрел когда-то такой фильм странный... там детей подключали к мозгам пропавших людей, и эти дети шёпотом во сне проговаривали то, что было в мыслях у пропавших. и вот, однажды просыпается один такой ребёнок, а его в попу какой-то дяденька трахает. Оказалось, что губернатор ранее убил военного и завладел его документами, стал руководить той конторой, и чтобы не отыскались все остальные пропавшие дети (которых он трахал), он просто их никогда не отключал от системы.
S.
Strannik...7777 ... Xxxx
Strannik...7777 ... Xxxx что делают совершенно молодый люди в геронтологическом центре в вишенках, не персонал.?
Возможно и сон
Ну это нормальное явление, предвиделось наверное ,у всех такое бывает,не только у тебя
Приснилось что кто-то зовёт