Естественные науки

У науки есть ЧЁТКОЕ представление что такое электроны и фотоны? Чёткое-значит из визуализацией а не бредом в форм религии

Muhammet Mollaew
Только Ньютон представлял и то на 0,1% что такое электрон. Есть такон понятие как кольца Ньютона?
Озерская Црб
Лучший ответ
Конечно! Электрон круглый и черный, а фотон белый. Оба меньше булавочной головки.
Гаянэ Абрамова
Елена Озерова Не то слово - намного меньше булавочной головки!
Четкое - это значит математическим выражением. Наглядно электрон или фотон принципиально не представим. Это объект со свойствами, которые в нашем макромире не встречаются вместе. Хотя можно для описания части его свойств использовать одни аналогии, для другой части свойств - другие аналогии. Многие объекты, существующие в математике, наглядно не представимы, но адекватно описывают реальность. Наш мозг просто рассчитан на наглядное представление только объектов макромира, не микромира и не мегамира, большего эволюции не надо было.
"Электрон - не корпускула и не волна. С моей точки зрения, он - уравнение, в том смысле, что лучше всего его свойства описываются уравнением квантовой механики, и прибегать к другим моделям - корпускулярной или волновой, нет никакой необходимости." (Ландау)
Багила Дощанова P.S.
"Но живут, живут в эн измереньях
Вихри воль, циклоны мыслей, те
Кем смешны мы с нашим детским зреньем,
С нашим шагом по одной черте"
(Брюсов)
Сомневаюсь, что живут, но насчет "детского зренья" он прав. Мы далеко не всё можем представить себе наглядно.
Gulzhanat Mirmanova ...НЕТ ИДЕАЛА=НЕТ НИКАКОЙ ЧЁТКОСТИ... БАЛАБОЛЫ ВЫ В РАЗДВОЕННОМ ГРЕХЕ... тупарики, рассказать вам про противостояния или ваш тупой разум поймёт, что такое - раздвоенность сего мира?
Абсолютно чёткого нет. Да и вообще, в человеческом знании ничего абсолютно чёткого (100%) нет.

Касательно электрона и фотона, пока есть некое туманное представление, достаточное для большинства текущих практических нужд. Скажем, процентов на 30.
Денис Приданников 10% и то много.
Если б не было, то сидел бы ты до сих пор в пещере и мамонта жарил. Помешались вы вместе с Магнитным воином на своей "визуализации". Козьма Прутков очень точно заметил: нельзя объять необъятное. Точно также нельзя увидеть невидимое, а главное: нахера это надо! Светит лампочка, потому что электроны по проводам бегают - ну и слава Богу!
Muhammet Mollaew Это только дуракам не нужно знать причину, а я хочу знать как устроен мир. Нежелание это знать не делает учёных умными-они то открыли следствие но не причину! И это даже не стесняются лицемерно признавать
Денис Носовец Вы как капризный ребёнок: хочу-у-у!
А что если что-то в принципе НЕВОЗМОЖНО!!!!
А почему четкое представление чего-либо - это визуализация?
Визуализация в данном случае - это замена смысла визуальным образом. Или дополнение визуальным образом. Но визуальный образ формируется в макромире. Один электрон в нашем повседневном опыте визуального образа иметь не может и не сможет. И нет никакой гарантии, что все объекты (и те, которые предстоит открыть) в принципе представимы с помощью каких-бы то ни было доступных нам образов.
Ани Шовгарян
Muhammet Mollaew Если замедлить время, то всё есть координатами в пространстве и электрон в том числе. Невозможность его увидеть людям не означает, что он не занимает в пространстве координаты-это тупо не логично
Конечно. Проблема в том, что визуализаций
... слишком много. (((
В атоме - Шредингера, в химии - облака, в циклотроне - синхрофазотронное, в полупроводниках - уровневое.
Волна-то одна, но в разных резонаторах разная визуЛизация.
Хamlo666 Q
Это конечно очень естественно ждать визуализации, потому что основные представления о мире мы получаем через зрение. Но некоторые вполне материальные физические явления не могут быть визуализированы из-за своего масштаба.
Калян Фёдоров
...НЕТ ИДЕАЛА=НЕТ НИКАКОЙ ЧЁТКОСТИ... БАЛАБОЛЫ ВЫ В РАЗДВОЕННОМ ГРЕХЕ... тупарики, рассказать вам про противостояния или ваш тупой разум поймёт, что такое - раздвоенность сего мира?
Визуализировать частицы не получится никак