Естественные науки

Почему люди жарятся на солнце, не задумываясь о том, какую ударную дозу радиации они получают?

4 дня на палящем солнце для загара= месяц жизни в Припяти
Бэрримор:
- Дебилы, сэр...

Правда, ультрафиолетовое излучение это совсем не то же самое, что радиация, но вреда здоровью тоже прилично...
Ералы Рахметкожаев™
Лучший ответ
Татьяна Рыбиченко вреда здоровью нет, при отсуцтвии озоновых дыр..
и как живут масаи?
Дарья Кутергина Чёренькие они. И почернели не от большой радости.
В солнечном свете, достигающем поверхности Земли - РАДИАЦИИ НЕТ. ВООБЩЕ НЕТ. От слова совсем.

(имеется в виду именно ионизирующие излучения конечно, а то бывает и радиоволны радиацией зовут, это не совсем точно определённое слово)
Наталья Занина
Это называется: Отложенные последствия....
Это природа так сделала, что бы мы не сразу умирали, а успевали бы что-то полезное в жизни сделать...)
Артём Веселов
Либо их не предупредили, либо самоубийцы (если не негры) — рак кожи.

Тех, кто едет в Африку предупреждают — рукав только длинный, никаких шорт, только брюки, солнцезащитные очки и что-нибудь на голову. А лучше — из помещения не высовываться.
Татьяна Рыбиченко это от месных насекомых.. от сонца это
как плацэбо.. (веть гама излученее все
проникающе, оптичиский диапазон.. а..
вот очки, имино от сонца, сильно зренее
портют на сонце, и т. п.)
Радиации в смысле излучения, так-то там даже длинноволновое УФ излучение кроме полудня очень вялое. Полученная с излучением энергия практически безвредна, если у тебя конечно не самый неприспособленный тип кожи. Вреднее кушать пережаренную пищу.
Это стереотип - люди жарятся на солнце, в соляриях чтобы получить загар ради моды. А ведь ударная доза ультафиолета изрядно старит кожу
Кто не умер сразу - тот привыкает... но живёт на 10 лет меньше...
Руслан Крицын
мяхкий уф это только здоровье и необходим
Радиацию вы получаете одинаково что в тени, что на солнце. Радиации пофиг на всё.
На солнце получаете ультрафиолет - штука конечно вредненькая, но это не радиация.
Дмитрий Дудин
для загара типа..
Мне было 13 лет, когда наша соседка по коммуналке вдруг скисла. Она всю жизнь сидела дома, вернее, жарилась на солнце прямо под окном нашего дома, на зеленой лужайке, всегда была сине-черная. её спрашивали " Мария Федоровна, снова летали на Черное море?", и она улыбалась.
а тут я смотрю - она появляется из комнаты как тень, восковая и ничего есть не может. мама её спрашивает, что мол, ей приготовить, а она - меня уже 3 недели тошнит, есть не могу, живот болит.
Мама заподозрила рак и сказала ей -подойти к онкологу.
И вот через недельку - другую её встречаем, а она уже светится как желтая свечка: кости торчат, глаза ушли в череп. И держит руками живот и говорит "да, у меня рак желудка. Мне осталось жить от силы месяц". и расплакалась.
Смерть её была ужасна: боли были столь страшные, что мы по ночам тряслись под одеялом, я влезал в постель матери и мы вместе там дрожали. Соседи не высыпались, её крики раздавались до конца улицы где мы жили. было лето, она уже не вставала, и в больницу её не брали: со слов врача она распадалась как гнилая груша.
Вот так кончают любители соляриев и пляжей .
Арай Акжасарова рак жэлудка это от вареной и горячей пищи, а само сонце не при чом..
Мария Руденко от солнца бывает рак кожи, а не желудка..
Наталья Занина И как рак желудка связан с Солнцем??? ВРИ, ДА ЗНАЙ МЕРУ!
может быть потому, что первые люди вышли из Африки и расплодились...
Сергей Leo