Естественные науки

Хотела бы купить телескоп для новичка, но какой не знаю?

Нужен такой чтобы можно было смотреть не только звезды, но и планеты!
Дима Авдюшин
Выбираем телескоп:
1.Рефлектор (рефрактор дает слегка размытое окрашенное изображение) с возможно большим диаметром объектива (но больше диаметр-больше цена) , начиная от 60-70мм и больше.
2.Наличие сменных окуляров для разных увеличений. Максимальное увеличение для
городских условий: х100, для высокогорья-до х200.
3.Штатив.
Возможность фотографирования, наводка на объекты с помощью компьютера,
другие удобства обойдутся довольно дорого.
На максимальном увеличении Вы увидите диск Юпитера с поперечными полосами,
диск Сатурна с его знаменитым кольцом, Марс с размытыми подробностями-только в периоды противостояний, особенно великих, в остальное время-просто оранжевый шарик.
Александр Алифанов
Лучший ответ
Дима Авдюшин И сколько это удовольствие будет стоить?
А на звёзды в телескоп и смотреть нечего. Они такие же остаются. Ну, может немного ярче.
Бери помощнее. В смысле, что бы увеличение было побольше. Можно рефрактор, но, по моему, удобнее рефлектор. Желательно со сменными окулярами (разное увеличение).
Инна Ковалева
Рекомендую рефрактор. Рефракторы пропускают больше света, хотя они, конечно, дороже. Кроме того, линзы рефрктора менее чувствительны к повреждениям, чем зеракло рефлектора, и легче очищаются.
Елена Волкова
вы на правильном пути -только звезды помогут вам ощутить всю красоту Вселенной и мысленно побывать там.... только самый хороший... масимум увеличения ...а денюшки вам вернутся если вы посмотрите сайт и финансовый гороскоп на goroskopgold.com/dali
Элис Каллен
китайский за 30 евро подойдет, луна, юпитер с его 4 спутниками ну и кучу звезд
Ну про планеты ты загнула, а лучше конечно наблюдать за ночным небом вместе с любимым человеком
На самом деле, все ограничивается бюджетом. Если первый телескоп совсем - то, без сомнений, рефрактор, начиная от 60 мм. НО хотя бы ахромат, а то хроматическая абберация в глаза так и лезет. Если увлечение надолго - то лучше вообще брать бинокль. За те же деньги даже больше увидеть иногда можно, если небо знаешь. А потом и телескоп прикупить можно, когда будешь знать, куда смотреть. А пока - бинокль. Но хороший. Ну а если телескоп, то берите синту - не рассыпется на первый день.