Естественные науки

Подскажите!!! Племяннику 8 лет! Мечтает о телескопе! Хочет наблюдать за кометами, звёздами и тд. КАКОЙ ТЕЛЕСКОП КУПИТЬ?

FU
Farrux Urayimov
99
Прежде чем рядиться к телескопу оглянитесь вокруг и прикиньте, где будете его устанавливать: свет мешать не должен, далеко ли придётся ездить к месту и т. д.
Мало ли, что он хочет. А изучает ли? Телескоп используют или для целенаправленных наблюдений, или для осмотра красот неба. Но последнее быстро надоедает.
К тому же, я вижу, что из окружения племянника нет увлечённых астрономией. И кто же будет направлять?
Пусть пока походит по Инету, потом изучает информацию, А телескоп потом.
Вадим Тесленко
Вадим Тесленко
75 975
Лучший ответ
еще и небо чистое придется купить.. . Увы в больших городах ни хрена не видно - все засвечено. Да и небо в средней полосе большую часть года закрыто облаками.
Мариам Симонян
Мариам Симонян
61 451
Купи бинокль для начала...
Андрей Ашихмин
Андрей Ашихмин
81 666
Рекомендую начать с прочтения этого:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,58544.0.html
А также весь данный форум в вашем распоряжении.
Юрий Милькевич
Юрий Милькевич
88 222
Я советовал бы начать лучше с наблюдения Луны и планет: найти таких недорогих телескопов гораздо легче.
Сагат Абикеева
Сагат Абикеева
76 949
Если увлечение не театральное - любой подойдет. Я в детстве вообще из очков себе мастерил. И тащился от луны размером с крупный арбуз. Перевернутой кверху ногами, луны! ))))))))) Всю видно не было. Очки эт очки )))) Но было фантастическое ощущение от такой близости с космосом!... Хз сколько это в увеличении, но по моему, даже обычный детский телескоп, мои очки уделал бы по всем параметрам.