Естественные науки
сколько галактик, насчитали ученые в нашей вселенной???
Александр, не верьте этому жуликоватому Остапу Бендеру. Он зажал половину галактик. В корыстных целях. На самом деле во Вселеннной 180 млрд. галактик и в каждой галактике по 180 млрд. звезд. Проверено, можете не пересчитывать. Как говорил сам О. Бендер:: "Вы не в церкви, вас не обманут".
100 миллиардов галактик
в каждой по 100 миллиардов звёзд
итого звёзд 0,1 моль
в каждой по 100 миллиардов звёзд
итого звёзд 0,1 моль
В пространстве галактики распределены неравномерно: в одной области можно обнаружить целую группу близких галактик, а можно не обнаружить ни одной, даже самой маленькой галактики (так называемые войды) . Количество галактик в наблюдаемой части Вселенной порядка 10^11.
Галактики удалены друг от друга на сотни тысяч световых лет. Условно галактики можно объединить в группы, каждая из которых состоит из десятка крупных и нескольких сотен карликовых.
Самые дальние из наблюдаемых групп расположены на громадном от Млечного Пути расстоянии. Оно измеряется миллиардами световых лет. А некоторые галактики расположены так далеко от Земли, что даже представить себе это расстояние почти невозможно. Поэтому вопрос «Сколько галактик во Вселенной? » так, вероятно, навсегда и останется без ответа.
Количество галактик в наблюдаемой вселенной является фундаментальным вопросом астрофизики, влияющим на разрешение множества проблем. В октябре 2016 года группа ученых из Великобритании впервые опубликовала работу по оценке распределения плотности галактик во Вселенной, и соответственно, количества галактик в обозримой вселенной. До публикации данной работы, никогда не было аналогичного подробного исследования этого важного показателя, а также определения четкого алгоритма нахождения данного числа. Ученые обосновали, что общее количество галактик в обозримой Вселенной равно 2.0×10^12 или просто два триллиона!. Ознакомится с переводом данной работы на русский язык можно по следующей ссылке http://timofey.pro/https://timofey.pro/astro/the_total_number_of_galaxies.html
думать больше неочем?
Нельзя сказать наверняка, сколько галактик во Вселенной. Для этого надо знать конечна она или нет. Ведь наша Вселенная расширяется с огромной скоростью. Это доказано совершенно точно. Стационарной она быть не может, тк все бы в конце концов слетелось в одну лепёшку из-за гравитации. Русский ученый Фридман разработал 3 модели. Долго объяснять, в чем там дело, но интересно вот что: если наша Всел. - модель Фридмана первого типа, то Вселенная не бесконечна в пространстве, хотя пространство не имеет границ. Во второй модели пространство бесконечно, и искривлено как поверхность седла. В третьей модели оно тоже бесконечно и более-менее плоское. Так если в 2 моделях из 3 Вселенная бесконечна, значит и кол-во галактик бесконечно, тогда КАКОЙ СМЫСЛ их считать????
125 миллиардов