Естественные науки

Одиноки ли мы во Вселенной?

Андрей Шатов
Солнце - заурядная звезда типа "желтый карлик", а звезд только в нашей Галактике около ста миллиардов. И галактик во Вселенной примерно столько же. Так что практически наверняка ао Вселенной существовали и существуют миллионы цивилизаций.
Но вот контакта с какой-либо из-них у нас нет и, вполне возможно, не будет. До других звезд и тем более галактик далеко, а изменить законы нашей Вселенной, запрещающие общение со скоростью, превышающей скорость света, скорее всего не можем ни мы, ни они. Нельзя думать, что, все лучше узнавая законы нашей Вселенной, мы сможем менять их, как нам хочется. Что-то сможем, что-то - никогда.

"Много есть у пурпурных небес,
О мой друг, о моя красота,
И загадок и тайн и чудес.
Много мимо проходит миров,
Но напрасны вопросы веков:
Есть ли там и любовь и мечта? "
(В. Брюсов, "С кометы")
Кенан Алиев
Лучший ответ
Иван Глинкин Не ответите?

http://otvet.mail.ru/question/77100952/
Уверена - Нет
мы каждый по своему безумно одинок и без всякой вселенной
я и ты? ? нет полно всех
Ulugbek Gapirov
не одиноки, но слишком примитивны, тупы и заурядны, чтобы быть кому-то интересными с любой точки зрения.
ВЫ нет.
Степан Фёдоров
на Марсе микробы нашли, а на Луне космодромы построил кто-то
Марина ******** Нет ни микробов на Марсе, ни космодромов на Луне.
конечно же нет, но выгоды от контакта нам не будет никакой, ничего нового от тех людей мы неузнаем, равно как и они от нас
Bakhodir Marajapov
Наверное, нет. Земля, впринципе, заурядная планета, находящаяся на краю галактики. да и солнце ничем выдающимся не отличается. Во всей вселенной наверняка существует жизнь. наверняка в других формах ( не углеродных)
И научные теории и простая логика, говорят, что скорее всего нет. Но, что если, "пришельцы" даже не белковая форма жизни! Например аналог наших радиоволн. Тогда, прямой контакт невозможен. Хотя.. . Мы, даже не не можем, контролировать лесные пожары и сомалийских пиратов.... Куда уж нам до контактов третьей степени...
Алина Дмитрук
Мне лично абсолютно всё равно...
Эрик Маркосян
Вряд ли я так думаю. По любому есть другие разумные расы
Нет я тоже с вами