Естественные науки

Если бы Земля вращалась раз в 20 быстрее, улетели бы мы с нее на....

Первая космическая скорость примерно =8000м/с
8000/463=17,27861771
Так что да если земля будет вращаться быстрее в 17,27861771
раз люди на экваторе станут невесомы.

алексей кузнецов ошибается. Самолёты не летают на гораздо больших скоростях чем линейная скорость земли (463м/с) это будет 1666800 километров в час
Татьяна Фирулева
Лучший ответ
Это кто на экваторе, на полюсах будет меньше-нам туда придётся.
Не думаю! просто смена
день-ночь проходили бы быстрее.
Были бы короче.
И времена года тоже чаще сменялись бы.
Многое бы видимо, поменялось.
Наташа Костюк
Именно, все улетели бы на....
Это же элементарно считается - период вращения искусственного спутника примерно 1,5 часа.
Если сутки будут длиться столько, то все тела на экваторе станут спутниками Земли.
В "20 раз", т. е. сутки 1,2 часа как раз подойдёт.

Ну, и если вообще сутки длились бы 1 час, то тогда улетят на...
Это всё круто, конечно. То, что здесь нарассказали. Только надо учесть, что в таких условиях сама земля начнёт улетать с Земли. Планета начнёт разваливаться.
Скажем точнее: при таких условиях наша планета не сформировалась бы.
Alechka Angelova
Масса, скорость завязаны с орбитой. Земля при своей массе должна будет перейти на более высокую орбиту, где жизни в нашем виде уже быть не может.
Самолёты летают на гораздо больших скоростях, но в космос не уносятся, если иметь в виду осевое вращение.
Даулет Мусинов
Не будем фантазировать на тему "если бы, да кабы" Пойдем простым логическим ходом.
Для того, чтобы увеличить скорость вращения планеты вокруг собственной оси нужно увеличить её момент импульса. То есть при неизменных массе и радиусе, каким-то образом, привлечь извне определенное количество энергии.
Подобный случай в Солнечной системе уже был. Между Марсом и Юпитером некогда существовала планета Фаэтон. Она была гораздо больше по размерам, чем Земля. В результате произошедших катаклизмов, причина которых тема отдельного разговора, скорость её вращения вокруг собственной оси настолько увеличилась, что центробежные силы буквально разорвали эту планету на мелкие куски. Разлетание осколков напоминало эффект пращи. Так как орбиты планет строго индивидуальны, то и орбита, которую занимал Фаэтон теперь вакантна. Здесь теперь пояс астероидов с общей массой 0,1 от массы Фаэтона. . Это все, что осталось от Фаэтона. Остальное, преодолев притяжение Солнца, улетело со второй космической скоростью в дальний космос. Теперь вы знаете, что произошло бы с Землей и куда бы мы с неё улетели. Конкретный адрес называть вряд ли целесообразно, потому, что эти строки, сами понимаете, могут ведь и дети прочитать.
Улетели бы вместе с очень заметной частью самой Земли...
Антон Гордеев
куда-куда вы бы улетели?
Oksana Coada
хотелось бы увидеть на ответах работу ..другой половины вашего мозга...
Нельзя так!! ! Улететь не улетели бы, а планета с орбиты бы ушла. Тогда и порассуждать уже не о чем было бы!! ! Кто-то уже подсчитал, что Земля движется со скоростью 42 км/с по своей орбите, и если добавился бы всего 1 км/с, то она бы улетела в открытый космос.

При ускорении вращения землю начало бы разрывать. Она из почти шарообразного космического тела превратилась бы в дискоид.

И не забывай, что у Земли есть наклон оси, из-за которого существует жизнь на Земле. Возможно, что при ускорении даже не форма поменялась бы, а выровнялась бы ось с 37 ° до 0 °, и тогда жизнь на Земле закончилась бы.

Земля чем-то в своём вращении похожа на волчок или юлу. Только по многим причинам она находится в устойчивом состоянии именно из-за того, что у неё есть наклон оси. Кроме всего прочего она «уравновешена» спутником. Возможно, что при выравнивании оси и этот спутник бы мог бы запросто улететь в открытый космос, и порвать напоследок Землю. Здесь можно привести совершенно дурацкое, но вполен уместное сравнение. Если из пальто резко выдернуть пуговицу, которая пришита крепкими армированными нитями, то можно порвать пальто и окончательно его испортить, из-за того, что вместе с пуговицей из него будет выдран огромный клок ткани.

Земля это, вроде бы, жидкий шар, с твёрдой, но оч. -оч. тонкой корочкой. При разрыве твёрдой корочки в особо масшабных размерах этот шар может развалиться.

В общем, сейчас ещё не всё известно про структуру Земли, так что это всё только гипотезы. Но, в принципе, это будет выглядеть, скорее всего, именно так.
Сейчас центробежная сила на экваторе в 289 раз меньше, чем сила притяжения на полюсах, иза этого на экваторе сила тяжести меньше, чем на полюсах на 1/289. Если Земля будет вращатся в 17,27861771 раз быстрее, то центробежная сила на экватор будет уже не 1/289 от гравитационной, а 1/1 от гравитационной, проще говоря, она будет равна гравитационной (100 % от гравитационной). Естественно, иза равности центробежной силы и гравитации на экваторе, будет там невесомость. Если будет это, то жизнь на Земле перестанет существовать, ведь иза невесомости атмосфера Земли вероятно будет улетучина (рассеянна) в космос. На экваторе и вблизи него иза улетучивания (рассеения) в космос образуется область пониженного атмосферного давления, температра кипения воды снизится. Потом, на экватор и вблизи него прийдут порции атмосферы, которой постигнет таже учесть. При давлении менее 0,006 от Земного, вода уже может существовать не в 3 состояниях (лёд, жидкость и пар), а в 2 состояниях: лёд и пар. Жидкя вода необходима для существования жизни, поэтому, на поверхности быстро-вращающейся Земле, на поверхности жизнь будет невозможна. К счастью, это невозможно, дело в том, что при вращении, а точнее иза центробежной силы Земля раширяется по экватору, а это вызывает замедленение Земли, предел 10 вращений Земли за звёздные сутки, правда тогда на эваторе скорость вращения Земли будет 16744 км/ч, а центробежная сила там будет 0,34g (34% от гравитационной), а радиус по экватору будет в 2,24 раза больше, чем радиус по оси.
Мы давно туда летим...
Если очень упрощенно, то скорость вращения должна быть как минимум не меньше второй космической
Юлия Жидких
Жизнь не возникла бы на землею
Любое изменение на земле скорости вращения, средней влажности, средней температуры и других параметров губительна для всего живого на земле
Я думаю, что гравитация попросту снизится и мы вытянемся со временем как Аватары!
изначально Земля имела достаточно высокую скорость вращения и не смотря на это жизнь всё ровно сформировалась. Учёные установили, что вращение то ускоряется, то замедляется. Так что будьте осторожны со своими желаниями, а-то улетим на...
скорей всего не улитим вот тока будет у нас погода меняться быссрее