Естественные науки

что произойдет если земля будет вращаться в 100 раз быстрее?

Тоо Уркер
быстро моргать будем!
Екатерина Мигунова
Лучший ответ
В 100 раз? Круто! Примерно 40 км/с! Нас не просто выбросит с Земли, а и за пределы Солнечной системы. При благоприятном стечении обстоятельств 3 космическая скорость всего около 17 км/с. Хорошо, хоть останемся в Нашей Галактике!
Андрей Шемет
Скорость вращения Земли на экваторе - 460 м/с. При увеличении скорости в 100 раз, до 46 км/с, она почти в 6 раз превзойдет первую космическую скорость и в 4 раза - вторую. То есть основная часть Земли сорвется с ядра и улетит в космическое пространство. Однако после этого масса Земли уменьшится в десятки раз, уменьшится также и сила тяготения, так что первая и вторая космические скорости тоже уменьшатся и процесс улетания с Земли вещества пойдет дальше. В итоге от Земли останется быстро вращающийся огрызок в виде веретена в несколько сот километров диаметром.
кислород, да и другие газы станет быстрее улетучиваться из атмосферы в космос- похолодание и т. д МАРС!!!!
Uliya M
Жизнь на Земле станет невозможной
Sladkaya ;-))
мы щас движемся почти 400м\с, а если будем двигаться 4км\с, ну думаю притяжение земли для нас ослабиться, при том что сила гравитации останется прежней..
мы будем чувствовать себя как в цинтрифуге
карусель
Центробежная сила на поверхности Земли увеличится в 10000 раз, но при такой скорости вращения Земли сила Земного притяжения, равная mg, все еще будет превосходить центробежную силу.
Будет головокружение)))
Влад О.
Жить будем в сто раз дольше.
Людей начьнёт разносить во все стороны к примеру крутиш карусель и тебя тянет в бок с сумашедшей скоростью так же с землёй!