Естественные науки

Ледяная Вселенная - как вам такой конец?

Недавно учёные пришли к выводу о том чо Вселенная остывает и рано или поздно (пусть даже через миллиарды лет) превратиться в ледяную пустошь - звёзды потухнут, всякая возможная жизнь прекратиться. Как вам такой конец? Неужели наше существование бессмысленно?
Sergey Shachnev
это старая версия, ученые деляться на два лагеря, которые верят в дыхание вселенной (это когда вселенная расширяется но все медленней, и потом гравитация начнет процесс в спять, и она опять сожмется в сингулярность, после чего произойдет опять большой взрыв) и второй лагерь верит в тепловую смерть вселенной (постоянное расширение и затухание) но там не миллиарда, а триллионы и триллионы лет
Татьяна Буторина
Лучший ответ
ДеФФчонкам понравится. :)
Виктор Репин
Миллиарды лет? ! А вы уверены, что я тогда ещё жить буду?!!!
85% населения Земли
НИКОГДА!
Не ели досыта.. .
Вот и весь смысл существования.
Все остынем...
Остынет? Но продолжит расширяться до бесконечности, т. е. движение всё равно будет, а следовательно галактики, пусть даже остывшие будут продолжать сталкиваться с выбросом энергии, хотя и всё реже. Однако затем перестанут превратившись в чёрные дыры, которые будут "испаряться" пока кому-то не прийдёт в голову реанимировать вселенную в супер-коллайдере после командного слава "Поехали" "И сказал он, что это хорошо"))). Если разум не уничтожит сам себя - то переходя на новые носители сможет существовать бесконечно долго познавая себя как часть материального и духовного миров.
Вселенная исключает конечные события!
Не будь этого, это уже произошло бы...
" Вселенная остывает" куда ей остывать, она и так холодная до нельзя
Даже сейчас, средняя температура Вселенной, еле еле превышает 3 градуса кельвина, так что немного осталось... (
но до нуля не упадет никогла! :)
норм, только ждать долго :(
Snezana Markelova
Хах если через миллионы лет то смысл есть.
Ведь МЫ живем.
Katerina Pushilina
Наше существование бессмысленно, смыслом жизнь мы напоняем сами. Если интересует жизнь человечества, то лучше подумать о том как Человечество будет жить в отсутвие Солнца - оно раньше остынет чем Вселенная. Нужно сначала научиться создавать жизнь на других планетах, например, на Марсе.