Естественные науки

говорят: "миллиарды лет назад",а почему "лет" то, ведь тогда же Земля не вращалась вокруг Солнца? и небыло распадов, то как

же тогда измеряли?
Каких распадов, о чем вы? И при чем тут земля, если скорость "течения" времени известна?
Более того - земле порядка 4.5 миллиарда лет. А вселенной все 14 миллиардов.
Или вы не поняли как определили возраст планеты?

Согласно данным радиоизотопных датировок, возраст Земли составляет 4,6- 5 миллиардов лет.

Строго говоря, радиоактивным элементом следует называть такой химический элемент, все изотопы которого радиоактивны. Однако на практике этим термином часто называют всякий элемент, в природной смеси которого присутствует хотя бы один радиоактивный изотоп, то есть если элемент проявляет радиоактивность в природе. Кроме того, радиоактивными оказываются все изотопы всех синтезированных на сегодняшний день искусственных элементов.
Радиоактивными элементами в строгом смысле являются все элементы, идущие в таблице Менделеева после свинца (включая висмут) , а также элементы технеций и прометий. Следующие элементы содержат в природных смесях хотя бы один радиоактивный изотоп: калий, кальций, ванадий, германий, дубний, селен, рубидий, цирконий, молибден, кадмий, индий, теллур, лантан, неодим, самарий, гадолиний, лютеций, гафний, вольфрам, рений, осмий, платина, висмут, торий, уран (в список не включены дочерние элементы из рядов урана и тория, такие как радий, радон и астат, а также образующиеся в атмосфере под действием космических лучей, такие как углерод-14).
Все элементы, идущие за ураном, называются трансурановыми элементами. Есть предположения, что некоторые далёкие трансурановые элементы могут быть не радиоактивными или, во всяком случае, иметь достаточно долгоживущие изотопы, чтобы присутствовать в природе.
Многие радиоактивные элементы имеют важное практическое значение. Уран и плутоний используют как делящийся материал в атомных реакторах и в ядерном оружии. Некоторые радиоактивные элементы применяют для изготовления атомных электрических батареек со сроком непрерывной работы до нескольких лет. Долгоживущие изотопы природных радиоактивных элементов используются в геохронологии.

Из чего, по вашему, образовалась земля? не из чистого водорода же :))

Эта оценка была выведена из соотношений различных свинцовых изотопов, найденных в метеоритах . Итак, самая старая оценка возраста до настоящего времени для земных пород - 3.96 миллиарда лет (Slave Province, Канада) . Самая старая оценка возраста для метеорита - 4.6 миллиарда лет.

ps: для А
Глаз (в треугольнике или овале) встречался в древне-византийской иконографии (есть образцы VI в. ) и являлся символом всеведения Божия. Назывался он "Всевидящее Око". Некоторыми рыцарями (в частности, тамплиерами, то есть храмовниками - хранителями Гроба Господня) , он был взят в качестве определенного символа "знания" или "ведения". А потому, начиная с ХII в. стал появляться на некоторых западных иконах Св. Троицы. Оттуда он перешел на некоторые иконы в Российские храмы в XVIII столетии. И тоже именовался, как "Всевидящее Око". Однако от тамплиеров, этот знак перешел и в различную масонскую (даже до Великой Ложи Франции, чем и объясняется его появление на долларовой купюре) , а в XXв - и в оккультную символику .
Никита Соболенко
Лучший ответ
Никак. Тогда и измерять то некому было. До появления Земли то.. .

К слову, минутная стрелка на часах появилась лишь в 16 веке. . Секундная - в конце 18-го. И никто не опаздывал. А измеряли время суток по солнцу. А короткие интервалы времени сравнивали с какими-либо более-менее постоянными явленями. (Например перетекание песка из одной чаши в другую)

Под распадами, я так понял вы понимаете периоды излучения атома цезия-133 из которого вытекает определение секунды.
Не вращалась? И уран (условно говоря) не распадался? Круто.))
А при чём тут вращение Земли? :)
Год - это 31,6 млн. секунд.
Почему бы не мерять им?

Тогда вообще никого не было, чтобы измерять. Все данные "через столько-то после БВ" - рассчитанные на основе современных теорий и с использованием современных единиц.

Древние греки, может быть, считали бы в Олимпиадах :)

P.S. и для справки некоторым - глаз в треугольнике или пирамиде символизирует Всевидящее Око Бога.
"летА" - старорусская единица измерения.. . по сезонам... от 1 лета до следующего сбора урожая... так как раз и измеряли.. .
вот откуда Год взялся.. . это у лингвистов надо спросить

но сейчас естественно меряют "нашими" годами и "летами"
год = 265,24 суток * 24 ч. * 60 мин. * 60 сек (каждые 4 года +1 сутки, каждые 100 лет еще 1)
а эталон секунды, как правильно заметил Spathi - это эталон

время перехода электрона атома цезия с одного уровня на другой (с излучением или погложением) кванта света.. .
Н*
Наталья *********
ага, и мир держался на трех черепахах... они видать и измеряли, все втроем...
Роман Немцев
У тебя аватар со знаком АНТИХРИСТА.