Естественные науки

как вы на это смотрите? Земля не вращается вокруг Солнца Земля движется по спирали

Действительно, если смотреть на траекторию движения Земли в Галактике, то она имеет вид спирали.
При движении Солнца вокруг центра Галактики, Земля при своём движении вокруг Солнца оказывается то впереди Солнца, то позади. А в пространстве Земля всякий раз проходит через новые галактические координаты.
Фарход Белов
Лучший ответ
А вот фиг!
Разумеется орбита Земли очень близка к эллипсу, но, если совсем уж точно - это НЕ ЭЛЛИПС.
Но и НЕ СПИРАЛЬ, это ваще идиотизм какой-то... .
Отличия от эллипса (очень малые) вызваны тем, что гравитация описывается всё-таки не уравнениями Ньютона (котороые дают тоже не совсем эллипс по причине влияния других планет) , - а уравнениям Эйнштейна, которые предсказывают медленный поворот (смешение перигелия) , а также очень медленное увеличение эксцентриситета за счёт излучения гравитационных волн... .

Brodyaga Borz
Я смотрю на таких как вы, как на говно.
Андрей Зеткин
Строго говоря, путь, или орбита, Земли не есть круг. Великий немецкий ученый Кеплер открыл, что все планеты, а в их числе и Земля, обращаются вокруг Солнца по несколько вытянутым орбитам, а именно по замкнутым кривым, называемым эллипсами.

эллипс это не спираль.
Олег Пестов
Нашли очередное видео в интернете? Так тут уже раз пицот задавали вопрос на эту тему
Суть в этом видео в том что один крендель предполагает что нет вообще вращения вокруг солнца. Планеты движутся вместе с солнцем. А иллюзия вращения создается из за силы притяжения которая то разгоняет планету быстрее солнца, когда та позади и тормозит ее когда та впереди.
Это бред, потому что при таком движении не будет центробежной силы, отталкивающей планеты от солнца, а только сила тяготения. Планеты упали бы на солнце
Как я на это смотрю - никак. Это из разряда "Солнце вращается вокруг Земли". Земля имеет эллиптическую орбиту и обращается вокруг Солнца за 365 суток.
Если считать Землю материальной точкой, то она вращается вокруг Солнца по эллипсу. А вообще всё от точки отсчета зависит. Только уравнения сложнее будут.