Естественные науки

Чем метеоры отличаются от метеоритов?

Метеор - яркая полоса света в небе ("метеор" или "падающая звезда") произведенная входом маленького метеороида в атмосферу Земли. При темном ночном ясном небе Вы сможете вероятно видеть их несколько в час; в течение одного из ежегодных ливней метеоров Вы можете видеть до 100 метеоров в час. Метеориты - частицы солнечной системы, которые упали на Землю. Чаще они происходят от астероидов, некоторые полагают, что они происходят определенно от 4 Vesta; некоторые, вероятно, происходят от комет. Некоторые полагают, что метеоры могут иметь лунное или марсианское происхождение.
Алексей Принцев
Лучший ответ
Метеоры это яркие росчерки света в небе (называемые иногда "падающими звездами"), которые образуются результате столкновения небольших метеороидов с земной атмосферой. На темном ясном небе можно увидеть несколько метеоров за час в любую ночь, во время ежегодных метеорных дождей вы сможете наблюдать более чем 100 метеоров в час. Очень яркие метеоры называются болидами.
Метеориты это частички Солнечной системы, упавшие на Землю. Они, как правило являются частями астероидов, про несколько метеоритов мы знаем, что они откололись от астероида 4 Веста. Некоторые другие метеориты имеют кометное происхождение. Небольшое число метеоритов имеют Лунное (23 метеорита) или Марсианское (таких 18) происхождение.

В одном из таких марсианских метеоритов, обозначенном как ALH84001, по всей видимости, были обнаружены следы когда-то существовавшей на Марсе жизни (микроорганизмов) .

Несмотря на то, что метеориты кажутся простыми камнями, они чрезвычайно важны для науки, так как мы можем внимательно исследовать их в лаборатории. За исключением нескольких килограммов лунного грунта доставленного миссиями Апполон и АМС"Луна", метеориты - единственные образцы внеземного материала доступного на Земле.
метеор-летит, а метеорит- уже упал
Роман Делипеев
метеориты - это те камни, что долетели до земли. а метеоры - это "падающие звезды". мелкие частички, пылинки которые в атмосфере сгорают и светятся. если камушек побольше и он долетает поглубже в атмосферу, то он и светит ярче и можно даже шум слышать. такие метеоры называют болидами.
найди сама различия

метеоры сгорают а метеориты падают
Анна Малахова
Размерами!
Кристина .
Метеориты - это которые упали, а метеоры - те что не успели упасть и сгорели
размером метеорит больше
Natalia Novikova
метеоры это небесные тела, которые пролетают мимо земли, а метеориты - это те, что упали на землю или сгорели в слоях атмосферы.
авмваамва
Вот еслиб ты спросила чем метеоры отличаются от ракет или комет...
правильно все пишут главное выбор за тобой тот или иной ответ правилен
Те по 3, ну а эти по 5 !
не долетают слишком малы=))
метеориты-обломки астеройдов, комедных ядер.
метеоры-кратко временные вспышки в атмосфере Земли возникающие при втаржение мелких метеорных тел.
$Huligan$ !