Естественные науки

Чем метеоры отличаются от метеоритов?

Метеориты падают на землю. Метеоры полностью сгорают в атмосфере.
По другим параметрам никакой разницы нет.
Елена Филиппова
Лучший ответ
Метеоры следует различать от метеоритов и метеороидов. Метеором называется не объект (то есть метеороид) , а явление, то есть светящийся след метеороида. И это явление называется метеором независимо от того, улетит ли метеороид из атмосферы обратно в космическое пространство, сгорит ли в ней за счёт трения или упадёт на Землю метеоритом.
Ничем. Но есть ещё метеоризм.... Вот он отличаетс\...
Метеор это атмосферное явление, светящийся объект. А метеорит это камень, который упал с неба.
Коля Никитин
Метеор - это физическое явление - светящийся слет, оставленный метеорной частицей массой около 0,001 грамма, метеорит - твёрдое телор, упавшее из космоса на Землю.
***vikusy@ ***
Метеоры при прохождению через атмосферу Земли сгорают, а метеориты добираются до поверхности Земли!!!
Eliza Kacia
Только выживанием в атмосфере. Долетел-не долетел. Упал-не упал. Сгорел-не сгорел
Метеорит — тело космического происхождения, упавшее на поверхность крупного небесного объекта.
Метеор-явление, возникающее при сгорании в атмосфере Земли мелких метеорных тел.
Метеор это не упавшие на землю объекты, а метеориты упавшие на землю объекты
Метеоры, или «падающие звезды» , – это кратковременные световые явления в земной атмосфере, вспышки, порождаемые частицами космического вещества (так называемыми метеорными телами) , которые со скоростью в десятки километров в секунду влетают в атмосферу. Нагреваясь от трения о воздух, такие частицы раскаляются, дробятся, порождая вторичные вспышки вдоль своего пути, и распыляются. Пролетая в атмосфере, метеорное тело ионизирует атомы и молекулы воздуха и заставляет их светиться. Яркость и цвет метеора зависят от массы метеоритной частицы и от величины относительной скорости метеора и Земли.
«Встречные» метеоры (скорость до 75 километров в секунду) загораются на большей высоте, они ярче и белее. «Догоняющие» метеоры (скорость от 14 километров в секунду) загораются на меньшей высоте, они слабее и желтее. Если метеорное тело не сгорает в атмосфере и какая-то его часть достигает поверхности Земли, его называют метеоритом.
ничем
М!
Медет !!!!