Естественные науки
Какая фигура самая идеальная в геометрии и почему?
бесконечномернаясфера
Точка. По Евклиду, геометрическая точка не имеет ни длины, ни ширины, ни высоты - идеальная фигура, и не только в геометрии :)
Что значит "самая идеальная"? Т. е. их несколько, идеальных? Для каждого -- разные идеальные? А что, так ведь оно и есть!
"Я с детства полюбил овал за то, что он.. . " -- это Н. Коржавин.
"Я с детства не любил овал, "-- это И. Коган.
"Я с детства угол рисовал, "-- тоже Коган.
"Черный квадрат" был идеальной фигурой у Малевича.
"Круги на воде" -- идеальная фигура Аверченко, "Машины времени", Майи Кристалинской, Кристины Шварц и еще многих менее известных и неизвестных людей.
Для фашистов и РПЦ -- это кресты.
Для коммунистов -- звезда.
Почему? П. ч. "что выросло, то выросло", как говорил Пеликан в "Принцессе цирка"... В пристрастии к той или иной фигуре психологи видят те или иные черты характера, а на него влияют 3 вещи: гены (в большей степени) , воспитание и самовоспитание (в меньшей) .
Чтобы из всех этих идеальных фигур выбрать САМУЮ идеальную, надо сначала определить, что будет являться критерием идеальности. Если это -- отсутствие чего бы то ни было (фенечек и прибамбасов) , то тогда -- да, точка -- самая идеальная, п. ч. у неё ничего нет.. . Но тогда и из всех жизней самая идеальная -- та, что прекратилась и у неё тоже ничего нет?
Хотя математикам и для двоечникам, конечно, лучше и легче "работать" с той фигурой, у которой ничего нет: п. ч. на нет -- и суда нет.. . ("Бери портфель, пошли домой! ")
Для фашистов и РПЦ -- это кресты.
Для коммунистов -- звезда.
Шар!
Максим Дворецкий
Шар -- это не фигура, а тело.
скорей всего их много: равнобедренный треугольник, квадрат.. . октаэдр, додэкаэдр.. . и т. д.
круг? потому что круг :)
90-60-90 потому, что идеальная ))))))
линия - она всему начало
Андрей Станилевич
а может быть и точка...