Геометрии Лобачевского и Пивень Григория.
В геометрии Пивень Григория круг представлен
экваториальной плоскостью увеличенной нулевой точки.
Окружность отделяет внешнее пространство
большой Вселенной от внутри нулевого пространства малой вселенной.
У Лобачевского хорды приняты прямыми в
ограниченном пространстве, а в геометрии Пивень Григория такую же роль играют
радиусы, которые не пересекаются и не только на плоскости, но и в объёме
нулевой точки. Точки на окружности являются пересечениями прямых линий, идущими
из бесконечности большой Вселенной в центр нулевой точки – бесконечности
маленькой вселенной. Радиусы от выпуклой
стороны окружности расходятся, взаимно удаляются, что математически отражается
ростом поперечных с ростом длины радиусов.
В сторону сужения радиусы сближаются, но они
никогда не смогут пересечься в глубине микромира, где поперечные между
радиусами, уменьшаясь, никогда не смогут полностью уменьшиться. 14.2.2014г.
Пивень Григорий.
Естественные науки
Что общего в геометрии Лобачевского и Пивень Григория?
Геометрия Лобачевского - это математика, а пивень григория - в вашем описании - бред.
если сравнить математику с автогонками - то ты пытаешься спросить, чем ты хуже Шумахера - ведь так похож: одна голова, два глаза.. .
Кто гонщик определяется на гоночной трассе. Кто математик - определяется его теорией. Ты вместо теории приводишь пустую болтовню.
Проще сказать, в чём существенные отличия.
Геометрия Лобачевсого основана на строгой логике. И он не делал никаких привязок к Вселенной и реальному миру (т. е. не пытался дать физическую интерпретацию своей математической модели) . Бред Пивня пестрит логическими ошибками (зачастую связанными с элементарным незнанием математики, когда Григорий пытается "на коленке" разработать некий "новый" математический объект, давая ему нелепое название при том, что теория подобных объектов уже давно разработана математиками и на строгом уровне) и при всём этом претендует на описание геометрии реального мира.
Да, не Шумахер Григорий, не Шумахер. Стоит начать с автошколы.
«Радиус - это отрезок линии?»
Rados, Лобачевский концы хорды продлил в микромир и получил линию, а Пивень один конец радиуса продлил в микро мир, в точку (+0), а второй конец продлил в макромир, в точку
(-n)=(-0) и получил полноценную
Линию не без ширины, а конусной формы с двумя окружностями, маленькой (+0) и большой, (+n)=(-n)=(-0), где 0 означает не только отсутствие размерных тел=точек, но и начало их дижения в одну их 2-х сторон. Евклидовцы этого понять не могут уже 50 лет. К ним примкул и умный Rados.
30.10.2020г. 19ч. Пивень Григорий Иванович- автор природы чисел, как моделей тел в движениях вдоль радиусов.
(-n)=(-0) и получил полноценную
Ответы голословны. Пивень Григорий более глубоко вник в природу пространства, которое у него 6-ти мерное (положительная длина, ширина, высота и отрицательная ширина, длина и глубина)