Естественные науки

Из физики известно что температура абсолют. нуля не достижима. И всё таки, теоретически, что будет с материей при 0 К?

А, собственно, почему материя не будет существовать?? ?
Температура - мера средней энергии теплового движения частиц вещества. Так что при 0 К вещество просто станет кристаллом и колебания в этом кристалле остановятся (точнее, будут на низшем уровне)

П. С. О "пустой колбе" можно сказать, что понятие "температура воздуха" в ней не имеет смысла, но стенки колбы излучают ещё и тепло, просто от того, что имеют какую-то температуру. Так что в колбе вовсе не 0 К.
Кулянда Болысбаева
Лучший ответ
частицы вещества не должны сталкиваться... .
из физики мы знаем, что тела разогреваются при увеличении подвижности структуры материи, т. е. нам нужно, чтобы они не сталкивались... другими словами, чтобы они не сталкивались - невозможно! об этом говорит недостижимость 0 по кельвину.. .

возьми один атом, материя ? -безусловно частица таковой, вот расмотри...
при абсолютном нуле прекращается ВСЯКОЕ движение, включая движение электронов вокруг ядер атомов
что при этом прозойдет с материей - неизвестно, скорее всего, коллапс
конечно будет куда ж ей деваться, вот только движения в ней никакого не будет
Ольга Горбань
kone4no budet, 4to za glupost, takaja temperatura dostizima, vspomnim pro space dalekoe i holodnoe byzz)
0 К - это, вроде, -263 по Цельсию. Что же может произойти при такой температуре?? ? Минус 30 - то уже холодно, а минус 263...