Естественные науки

Это правда что люди - единственные разумные существа в пределах нашей галактики?

А все сказки о НЛО - полный бред!?
Нет, не правда.
Волки, лисы, киты, муравьи, пчелы, голуби, пантеры, олени, тюлени, курицы даже и. т. д.
Это вам кто? Тупые бездушные твари?
Виктория Лупаленко
Лучший ответ
Игорь Игоревич Именно так!
В конечном итоге - это предмет веры. Для науки в этой проблеме ПОКА места нет: слишком мы мало знаем. Самым авторитетным учёным в этой теме был И. С. Шкловский, который был инициатором поиска внеземных цивилизаций, а потом разочаровался. Вот Вам его книга "Вселенная. Жизнь. Разум. " http://www.koob.ru/shklovskiy/vselennaya_jizn_razum
Muratbek Karaev Да, конечно...Верить можно и в мухо засиживание и в кало поедание....Многие в телевизор верят...Вот им сказали - Путин хороший и они в это верят и повторяют как попугаи...Точно так же и разочароваться можно в чём угодно, политики разочаровываются и верят каждый новый срок ...В каждого нового президента...То Ленин хорошой то плохой, То Сталин хороший то плохой, то Путин, то ещё кто....А есть факты...Факт что головной мозг дельфина в 4,5 раза больше человеческого и что дельфины общаются одновременно 4 видами общения один из которых ультразвук, инфразвук, радио частота...Наверное существо способное на такое - "НЕ РАЗУМНОЕ" и "ТУПОЕ"....
про нло сказки и фальсификации, ..а вот помещение начала жизни на планету находящуюся в непосредственной близости от слонца... практически на расплавленую брызгу металла с маленькими кусочками окалины, видимо ЗАБЛУЖДЕНИЕ
РАНЬШЕ толкали саму землю в центр вселенной потом в центр солнечной системы, а теперь зарождение
жизни толкают... думаю это однозначно не так т, биш тот же
уй только вид с боку... .
Shahin Karimov
Игорь Игоревич Тогда встаёт другой вопрос: ГДЕ происходила первичная эволюция жизни? И мы усложняем проблему до полной невероятности...
конечно это же тебе люди сказали...
Игорь Игоревич Угу! У меня тоже есть такой знакомый: через люстру в гостиной с Марсом общается...
грибы тоже разумные
Irena Adyan А у нас в Рязани грибы с глазами!
Их едят - они глядят))))
Игорь Игоревич Ага! Особенно у меня в голове)))
а кто вам сказал, что люди это разумные существа? разве разумные существа стали бы создавать столько орудий для убийства самих себя, а особенно оружие массового поражения, наркотики, курево, алкоголь и пр. ? только неразумные люди до этого смогли "додуматься", а все остальные существа живут в согласии с природой и окружающей их средой, и никто из живых существ не уничтожает среду своего обитания, только люди сознательно это делают, прекрасно при этом понимая что бежать то вообщем не куда, другой планеты пригодной для жизни нет и не будет, никто не уничтожает не только других существ, но и себе подобных в таком массовом масштабе как это делают люди, думаю что люди единственные неразумные существа в галактике, потому что остальные живут в своих ареолах и потребляют столько сколько необходимо для жизни и только люди как идиоты захватывают новые территории, жгут, убивают, роют, копают, а когда уже нечего взять снова захватывают новые территории и опять жгут, убивают, роют, копают и все никак не насытятся, никак не подавятся, хотя ведь не нуждаются уже ни в чем, с голоду не пухнут, а продолжают уничтожать и китов, и акул, и нерп, и тюленей, и тигров, и медведей, в то же время те кто действительно голодают и страдают от болезней и недостатка простой воды погибают тысячами так и не получив никакой помощи, рассуждают о демократии, а сами погрязли в терроризме, нет, это не разумные существа и слава богу что это единственные не разумные существа в галактике...