Естественные науки

почему мы единственные разумные существа, среди столь разнообразии природы?

Просто ошибка природы
Некит Кривко
Лучший ответ
с чего ты так решил? Мы самые разумные на Земле (наверно) . Шимпанзе по мозгам отличаются не революционно, а только количественно.
Остальных разумных мы успели перебить. Последними были неандертальцы.
Zhandos Kulzhabaev
это жизнь
Это те которые гадят на планете, убивая её.
Вопрос можно разумно укоротить, без потери содержания.

Мы разумные?
Эволюция дает шанс только одному виду.
Asel Serikovna
Мухи на свалке такого же мнения...
Примерно потому же, почему единственные рогоносые среди столь огромного разнообразия природы - носороги :-) у каждого вида есть такой признак или степень признака, которого нету ни у каких других, иначе бы не было разных видов. Каждый из видов "единственные каки-то существа среди всего разнообразия природы".

Довольствуйтесь разнообразием рас, ибо всех других разумных гоминидов мы скушали :-)
Neket Kondrashin
Не так уж и разнообразна природа, да и мы неочень разумны.
А как же котэ?
то же думают и другие обитатели природы....
Разум - понятие относительное. Мы считаем разумом способность помнить, использовать память, думать об абстрактных вещах, планировать будущее. То есть работать с информацией. Все это нужно нам для сохранения собственной жизни и производства потомства.

Если любое живое существо справляется с теми же самыми задачами, является ли оно неразумным? Где граница разумности? Насколько житель города разумнее дикаря из джунглей? Что должен уметь делать муравей чтобы мы признали его разумным существом?
Olya Kirginceva
ещё слоны обладают высоким интеллектом, только не могут его проявить, без рук то
Arystan Logistik
Разум - штука относительная, все существа с развитой центральной нервной системой в той или иной мере разумны..
а как же дельфины? они хищники, но на людей не нападают, у них свой язык общения, ещё они сексом занимаются)) ) а мы люди зависимы от электричества, интернета, политики, религии и т. д.... кто ещё разумнее...?
Мой, друг, я умиляюсь твоей столь высокой оценкой "интеллекта" homo sapiens...