Этого не произойдет. Черные дыры, которые находятся в центре большинства галактик, способствовали их возникновению, без них бы галактики не смогли бы образоваться. Это в молодых галактиках их черные дыры активно поглощают вещество, а в зрелых ( таких как наша) все уже стабилизировалось.
Правда через 2 миллиарда лет, наша Галактика столкнется с Туманностью Андромеды и наша черная дыра будет поглощена монстром из соседний галактики массой в 2 миллиарда солнечных. В результате столкновения начнется полный хаос, но расчеты показывают, что со временем все стабилизируется и из двух галактик получится одна большая.
Правда в результате столкновения черных дыр ядро галактики станет очень активным и из за жесткого радиоактивного излучения жизнь в большей части галактики будет уничтожена. Что же касается Земли, то тут два варианта развития событий. Либо ее вместе с Солнцем забросит в центр галактики, где она будет уничтожена, либо выбросит за ее пределы и тогда она одиноко будет лететь в межгалактическом пространстве.
Естественные науки
А правда что Чёрная Дыра,то живёт в центре нашей Галактики,однажды сожрет всю Галактику?
Самый точный ответ, который я могу дать, - может быть.
Поживём - увидим.
Американские ученые считают, что правда. Но нас это вряд ли еще коснется.
Пути истины не исповидимы
Она сожрет только тех, кто на мэйлру о ней плохо отзывался... .
)))))))))))))
это всё правда. но есть возможность спаси вселенную. надо взять большую стремянку и заткнуть чёрную дыру белой тряпкой я этот проект уже предложил в наса
Когда запустят коллаидр на всю катушку, узнаем!
нифига, чёрная дыра -это большой кусок масы состоящий из ничего, поэтому всасывает в себя всё даже время и свет, она не может увеличется или передвигатся, поэтому на этот счёт можно не волноватся!