Время жизни чёрной дыры зависит от куба её массы.
При этом чёрная дыра массой 1000 тонн (1 кт) существует 84 секунды.
Масса чёрной дыры в центре Галактики оценивается в 4 миллиона солнечных.
Масса Солнца 2*10^30 кг или 2*10^24 кт.
Соответственно, масса чёрной дыры примерно 8*10^30 кт.
Отношение кубов масс 5,12*10^92.
Время жизни 4,3*10^94 секунд или 1,4*10^87 лет.
Это не просто много.
Фактически это бесконечность, т. к. возраст Вселенной всего 4,3*10^18 секунд или 1,4*10^10 лет.
Так что можно сказать, что она не взорвётся никогда.
P.S. Чтобы время жизни чёрной дыры было равно возрасту Вселенной, у неё должна быть масса около 170 миллионов тонн. Всё, что тяжелее, не взрывается.
Естественные науки
Когда взорвётся чёрная дыра,та что в центре нашей галактики?
Черные дыры не взрываются!
Они просто испаряются. Испарение черной дыры происходит за счет квантового туннельного эффекта. Когда потенциальный энергетический барьер имеет конечную ширину и высоту, элементарные частицы могут проходить под барьером. У всех вращающихся черных дыр потенциальный барьер имеет конечную ширину и высоту, в отличие от неподвижных черных дыр. Практически все черные дыры очень сильно вращаются.
А с чего ей взрываться? И куда? Внутрь? Она и так УЖЕ черная дыра...
Сначала, вообще-то, нужны реальные доказательства их существования, а не гипотезы.
Что-то последнее время на "Ответах" много вопросов о том, что произойдет через миллиарды лет. Как сказал Фридрих II своим солдатам перед сражением: "Канальи, вы что, собирались жить вечно?! "
В мае
ну ваще чёрная дыра не взрывается по ходу, а образуется во время взрыва... вот тогда то нам и ЖОПА.... примерно говорят 2012 году... НО Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ... Я ЖИТЬ ХОЧУ
может я не в тему (скоро ведь конец света) , но знайте люди я вас люблю )))
а может она не будет взрываться, а просто мы соединимся в одно огромное светило или планету, в центре галактики.
Когда б не взорвалась, нам уже будет всё равно, если доживём. А сейчас надо радоваться жизни, а не про черные дыры думать.
хз когда взорвется, лучше задать вопрос что будет когда взорвется :)