Естественные науки

А правда что в центре нашей галактики Черная дыра, и мы туда плывем?

Vitalya !!!!!!
Разросшиеся очень массивные чёрные дыры, по современным представлениям, образуют ядра большинства галактик. В их число входит и массивная чёрная дыра в ядре нашей галактики — Стрелец A*. Обнаружено, что масса черной дыры в центре Млечного пути равна 3,7±1,5 млн масс Солнца. Это было открыто опосредованно. Мы можем наблюдать звезды, которые находятся в непосредственной близости от центра нашей галактики, и по тому, как они двигаются, мы можем понять, что там находится нечто, что мы не видим, что очень интенсивно влияет своей силой тяготения на звезды.
По словам ученого из Королевского астрономического общества Роберта Масси, галактики, вероятнее всего, формируются вокруг гигантских черных дыр так же, как жемчужина образуется вокруг песчинки.
"Хотя мы считаем, что черные дыры - штука довольно опасная, и лучше около них не находиться, они могут играть важную роль в формировании галактик, в образовании не только нашей, но и всех галактических систем", - говорит Роберт Масси.
"Они могут собирать материю вместе, и это создает условия для формирования звезд, - говорит ученый. - Именно таким образом могло появиться первое поколение звезд и галактик".
По словам исследователей из немецкого Института внеземной физики имени Макса Планка, черная дыра находится на расстоянии 27 тыс. световых лет от Земли.
Расстояние от Солнца до центра Галактики составляет 23-28 тыс. световых лет, или 7-9 тыс. парсек. Это говорит о том, что Солнце расположено ближе к окраине диска, чем к его центру.
Мы к черной дыре, то есть к центру галактики не плывем. Мы просто вращаемся. Солнце движется со скоростью около 220 км/с вокруг центра Галактики и делает полный оборот вокруг центра за 220 миллионов лет. За время своего существования Солнце облетело Галактику примерно 30 раз.
Наташа Жарова
Лучший ответ
Татьяна Волкова Черной дыры, скорее всего нет в центрах галактик. А ядра галактик имеют на много порядков большую массу, чем это утверждают астрономы и астрофизики. Ведь это абсурд, что ничтожные несколько миллионов солнечных масс удерживают своим гравитационным притяжением несколько сотен миллиардов звёзд!
А наблюдаемая малая масся ядра галактики объясняется автоускорением тахионов-спейсонов, - собственных квантов-частиц пространства, внешнего фактора инерции-массы-гравитации, магнитных, электрических полей, слабых и сильных взаимодействий в ядрах атомов.

Подробности: http://valenok.inauka.ru/blogs/article102884.html
http://valenok.inauka.ru/blogs/article99963.html
http://valenok.inauka.ru/blogs/article94408.html
Татьяна Волкова Кстати, большинство звёзд в галактиках движутся по раскручивающейся спирали. То есть, удаляются от центра галактики. Аналогично тому, как Земля и все остальные планеты солнечной системы удаляются от Солнца, Как Луна удаляется от Земли.
Земля удаляется от Солнца на порядка 10-12 километров ежегодно. Луна удаляется на порядка 4 сантиметров в год от Земли.
сказать правда или не правда никто точно не может

на этот счет есть теория, котоую поддерживают большинство ученых.
согласно ей, действительно в центре галактики существует огромная черная дыра, только Земля и солнечная система не плывут, а удаляются от этой ЧД
Иван Сухих
Vik Berns Вы же сами сказали: "сказать правда или не правда никто точно не может".

По теории после Большого взрыва всё разлетается а потом обратно собирается. И так бесконечно. Может уже не "удаляются от этой ЧД", а именно "мы туда плывем"???
Да и нет. Черная дыра есть, но мы в нее не плывем. Солнце крутится вокруг нее, как Земля вокруг Солнца.
Конечно правда. Только течение слабое.
На самом деле не такая уж она и чёрная, и не такая уж и дыра, между нами девочками говоря. Злые языки поговаривают будто это чёрный карлик, который хочет заграбастать нашу вселенную. Да только кишка у него тонка! Пока он до нас доберётся, мы шмгнем в другую или просто вымрем, как динозавры. Так что расслабтесь и живите в своё удовольствие!