Естественные науки

Контакт людей с другими разумными существами в нашей галактике не возможен из-за больших расстояний?

А весь бред про инопланетян на земле - это просто бред! Люди могут впоймать сигнал от другого разума, но не более...
.

Не только из-за этого.

Они могут или еще не знать по радиоволны и другие электромагнитные излучения. Или, наоборот, они перестали использовать электромагнитные волны уже несколько тысячелетий назад.

Они могут опережать нас в развитии на миллионы лет. То есть мы для них, как животные для нас. Муравьев можно изучать, но это мало кому интересно. А вступить с муравьем в разумный контакт, чтобы о чем-то договориться с ними в результате переговоров, никому не приходит в голову. Кроме того, муравьи воспринимают человека не как существо с которым можно договориться, а скорее, как к природной стихии. Точно также и мы можем не замечать инопланетян, считать, что это природная стихия (процесс эволюции звезд и галактик).

.
Парень ***
Парень ***
56 786
Лучший ответ
Контакт вполне возможен. Просто пока не состоялся. Просто неизвестно, есть ли кто-нибудь, с кем можно контактировать.
Наталья ****
Наталья ****
80 813
весь вопрос - а есть ли вообще иные формы разумной жизни и на какой они стадии развития....
невозможен из-за человеческой глупости а не из-за расстояний
Парадокс Ферми читай
Есть такой "проект синяя книга"

И на Дискавери сайнс- можете посмотреть, близкие контакты.

Я не думаю, что это всего лишь бред... Дыма без огня не бывает.
Doszhan Kazbek
Doszhan Kazbek
2 488
Контакт людей с другими разумными существами в нашей галактике не возможен из-за нафигегоненужности этим существам... нужен только самим людям, а у них нет такой техники
Поймать КАКОЙ сигнал, м? =)

Мы ищем радио, но это глупо. Просто посмотрим на нас со стороны: мы используем радио всего сто лет - и уже заканчиваем: теперь предпочитаем не строить Останкинскую башню, а взять оптоволокно и закопать поглубже.

Как долго радио ещё проживёт в быту - сказать нельзя.

Информацию можно передавать ЛЮБЫМИ колебаниями и ЛЮБЫМИ частицами. Фотонами, протонами, хуёнами - всё сойдёт. Чем мы будем делать это даже через 50 лет - непредсказуемо.

А инопланетян почему-то ищем по радио. Это смешно.