А где вопросы =D
Будут вопросы - будет и помощь.
----------------------------------------------------------------
1Это можно доказать, использовав опыт Ньютона "с трубкой" Вот здесь можешь посмотреть этот опыт: http://www.media-host.biz/video/Невесомость_Опыт_с_трубкой_Ньютона
все тела, независимо от формы и массы за единицу времени увеличивают свою скорость на одинаковую величину.
2. Ну а тут то что думать, конечно НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
Естественные науки
Прошу помочь с Физикой. Очень простые вопросы
1) Галилей залез на наклонную Пизанскую башню и начал оттуда ронять разные камушки - вот и доказал, старый хрыч!
2) Нет, потому что g зависит только "густоты" гравитационного поля вокруг Земли, а оно на небольших высотах почти одинаково
1. Опыт с трубкой Ньютона.
2. Не изменится.
помогаю....
1) Помню, где то читал что Ньютон бросал 2 тела разной массы с пизанской башни, и экспериментально доказал что они падают с одинаковой скоростью. Можешь проделать такой же эксперимент, взять 2 камня, разной массы, обьем и форма не важны, так как отклонения незначительны, и на глаз ты их не заметишь. . И бросить эти 2 камня с определенной высоты, и увидишь что они приземлятся в одно и тоже время.
2) Нет, ускорение свободного падения равно 9.8 м\с. . Если камень просто отпустить с он будет лететь в низ ускоряя свою скорость 9.8 метров в секунду. . если вниз будет лететь камень, которой запустили в низ, и его стартовая скорость равнялась там. . 15 м\с. . то ускорятся он все равно будет со скоростью 9.8 м\с...
1. опыт Галилея (который кидал камушки с пизанской башни) , но есть одно НО! Он не учитывал погрешность ускорения на экваторе и полюсе Земли, а значит ускорение не постоянно и одинаково) )
2. Нет, не изменится, т. к ускорение зависит от приложенной к телу силы.