Естественные науки

Как управлять течением времени? Цель опроса - возможность продления жизни.

интересный вопрос. честно говоря, меня всё устраивает, не время проходит - мы проходим по времени.
@katrin @
Лучший ответ
Единственный выход-замедли свои личные биологические часы. Сам знаешь, что кто пьет, курит, имеет вредные привычки-живет намного меньше нормы. Смерть неотвратима. Но даже если бы удалось продлить жизнь очень надолго, то математика учит, что тогда вероятность смерти приближается к единице (смерть становится неизбежной по другим причинам-его величество случай вступает на арену) Ну а что наша жизнь, даже долгая - в сравнении со Вселенной и вечностью? Ничто. Самым радикальным способом будет изучение религии. Христианство обещает возможность жить вечно, но... после смерти только.
не торопиться
этим занимаются ученые, пользоваться будут наши далекие потомки
веруй в Бога и обретешь жизнь вечную
На самом деле из того что сегодня реально известно науке -- это о замедлении течения времени при движениях со скоростями, близкими к скорости света. Например, если бы можно было (теоретически) двигаться со скоростью в полскорости света (т. е. 150 тыс. км/сек) , то время замедлилось бы вдвое.

Т. е. если посадить людей в космический корабль, который движется с такой скоростью и отправить их в космос, то когда бы они вернулись на Землю, например, через 10 лет, внутри корабля прошло бы 5 лет.

То, что я описываю -- научный и известный факт. Но проблема в том, что двигаться со скоростями на которых такое искривление времени было бы заметно, люди пока не научились. Что реально было сделано, это на орбиту был запущен корабль внутри которого помещены были атомные часы. Точно такие же часы оставили на Земле. Корабль полетал некоторое время, потом его вернули. И атомные часы внутри корабля отстали ровно на те доли секунды, что физики рассчитали согласно формулам Эйнштейна, описывающим это явления (забыл сказать, его открыл Эйнштейн) .

Т. е. надо просто научиться двигаться с большим скоростями и замедление старения будет возможно.
Serega Bely
Будьте здоровы!