Естественные науки

Ученые утверждают что у человека(как животного) есть 3 инстинктивных мотивации(см.вн.)

1)Размножаться 2)Есть 3)Выпендриваться(доминировать) :-) Естественно все они замаскированы сознанием. Как думаете какие действия могут выходить за эти 3 мотивации?
Все гораздо проще, хотя основных мотиваций действительно три и все они, кстати, осуществляются бессознательно. Это:
1)Любовь к удовольствиям
2)Отвращение к страданиям
3)Инстинкт самосохранения.
Вот 3 основных мотивации для того, чтобы жить не зная страданий и получая от жизни удовольствие. И, разумеется, инстинктивно боясь потерять эту жизнь.
А сознанием замаскированы действия которые выходят за эти три мотивации и без которых в жизни вполне можно обойтись. Это, например, правила поведения в обществе, здравый смысл, мнение окружающих. К примеру Робинзон много лет жил на острове и, вопреки здравому смыслу, а так же мнению окружающих его дикарей, и несмотря на то, что он не размножался и не выпендривался, тем не менее он получал от этой жизни удовольствие.
Галина Ким
Лучший ответ
Ольга Щуренкова Вы во многом правы. Но ведь получение удовольствий во многом связано с инстинктами. То есть удовольствием подкрепляются определённые действия. Удовольствие от секса, от еды, от побед. Правила поведения и мнения окружающих могут тоже уложиться в инстинктивную модель, это ведь производные от "стадного инстинкта". А Робинзон это всё таки только рассказ.
Ни-ка-ки-е
Специфические особенности человека, резко выделяющие его из мира животных: прямохождение, высокое развитие головного мозга, членораздельная речь и мышление (человек может получать знание о таких объектах, свойствах и отношениях реального мира, которые не могут быть непосредственно восприняты на чувственной ступени познания) . Человек познает и изменяет мир и самого себя, творит культуру и собственную историю.
Ирина Геращенко "на чувственной ступени познания"
но вот животные чуют землетрясения -а человек-никак...ни приборами , ни чувствами..
.как с определением?
Ирина Геращенко предстоящее землетрясение...
Занятия мазохизмом: -), Занятия лечебным голоданием. Занятия гомосексуализмом.
Певое - выходит за рамки желания доминировать, второе выходит за рамки желания есть, третье очевидно выходит за рамки желания размножаться: -) По моему у меня сейчас получилось не менее научно, чем у горе ученых, которые делают такие поспешные утвержения, что Вы привели. согласны?