Естественные науки
Ученые утверждают. Описание внутри. Почему не проводятся эксперименты по подтверждению или опровержению утверждения?
Ученые утверждают что жизнь на нашей плате зародилась в воде богатой "органическими соединениями" (соединениями на основе углерода). То есть нужно чтобы в воде была большая концентрация органических соединений и произошла катализация процесса нагрев от магмы или удар молнии и можно получить простейший организм - клетку организма (у вроде амебы). Почему ученые не проводят таких исследований? Или проводят и так появляются современные вирусы, а эволюция здесь не причем? Как вы думаете?
сразу организм не получишь.. получается огромное количество разнообразных аминокислот.. они объединяются в белки.. получается бульенчик из белков.. они агрегируются, меняют конформаци... это триллиарды вариаций.. какието на свет реагирую специфично, какие-то на соленость и т. д.. до первой клетки этот бульенчик мог булькать и 1000 лет и 1 000 000 лет и больше.. т. е. клетки могло никогда не случиться.. и это опять же не сразу клетка.. это просто в этом киселе наметился процесс приводящий к образованию однотипных белков.. это же эволюция перебирались все варианты совершенно разнообразные.. не надо думать что из киселя вылезла такая готовая клетка у которой 40000 функций идеально подобранных другпод друга..
Ирина Евстратова
Спасибо, самый подробный и развернутый ответ.
вообще-то проводят опыты тысячами, и очень успешно.
по сути в 2009-м году было доказано, что жизнь прекрасно может стартовать в обычной "теплой луже" в условиях молодой планеты.
по сути в 2009-м году было доказано, что жизнь прекрасно может стартовать в обычной "теплой луже" в условиях молодой планеты.
Воспроизвести жизнь экспериментально никому не удалось, но опытов, воспроизводящих отдельные этапы этого процесса и подтверждающих принципиальную его возможность было проведено множество, только не ленись искать: интернет большой.
>> нагрев от магмы или удар молнии и можно получить простейший организм - клетку организма (у вроде амебы)
Спс, поржал знатно. )))
Спс, поржал знатно. )))
Ирина Евстратова
Тогда с 1 апреля - днем смеха
Они не утверждают, а предполагают, и то это не единственная версия. И эксперименты проводили и проводят, только они пока ни к чему не привели. И то предполагается, что вероятность этого мала, хотя этот процесс никто толком не понимает. Просто пытаются понять, как такое возможно.
Ирина Евстратова
А можете ссылку дать на выкладки по таким экспериментам? А то я найти не смог.
Жаным Жаным
Хуйло
"нагрев от магмы или удар молнии и можно получить простейший организм - клетку организма (у вроде амебы) "
Ни один ученый такой чуши не скажет. Если только философо-психологи.
Поэтому действительно, бред поразительный.
Ни один ученый такой чуши не скажет. Если только философо-психологи.
Поэтому действительно, бред поразительный.
Уже всё давно проводили. Результат - нулевой. К тому же это не утверждение, а всего лишь гипотеза.
Ирина Евстратова
А ссылку на выкладки по экспериментам дать можете?
Похожие вопросы
- Межрасовые и межнациональные браки дают более качественное потомство, дайте подтверждения или опровержения
- Ученые утверждают, что один кубический сантиметр пустого пространства содержит в себе больше энергии, чем...
- Ученые утверждают , что человек произошел от обезьяны. Почему же сейчас обезьяны не становятся людьми?
- Биология 7 класс. Почему ученые утверждают, что у животных и растений были одни предки?
- Откуда ученые знают что внутри Земли ядро? Или это только догадки?
- всё движется с неизменной скоростью равной скорости света? прокомментируйте пожалуйста. описание внутри.
- Почему генетические научные эксперименты на людях официально запрещены?
- Ученые утверждают, . что вселенная образовалась после большого взрыва. Тогда взрыв этот большой был, в чем или где?
- Ученые утверждают что у человека(как животного) есть 3 инстинктивных мотивации(см.вн.)
- Ученые утверждают, что человек родился на Марсе. А как вы считаете?