Естественные науки
Почему генетические научные эксперименты на людях официально запрещены?
Почему генетические научные эксперименты на людях официально запрещены, ведь уже выводят мышей которые запрограммированы генетически на ту или иную болезнь, это значит что генетика может быть единственным способом помочь больным людям!?
В вашем вопросе есть некоторые противоречия. Да, у людей и мышей встречается генетическая предрасположенность к определенным болезням. Из этого следует только то, что лекарства первым делом следует испытывать на мышах, а потом переносить в медицинскую практику для людей.
При этом на генетическом уровне даже ребенка переделать нереально, не говоря уже о взрослом человеке. Когда речь идет о генетических экспериментах на человеке, то подразумевается простая вещь: воздействие на зародышевую клетку с целью получения ребенка с определенными генетическими параметрами. Да, такие эксперименты запрещены. Прежде всего, с млекопитающими толком не разобрались. Речь идет об овечке Долли. Это означает, что помимо собственно генетики (центральной ДНК) на развитие организма влияет еще куча параметров: от устройства мембраны клетки до состава белков. Представление о том, что ДНК – это подобие флешки, куда можно просто записать необходимую генетическую информацию можно назвать фантазией. Другими словами, нужен надежный “транспорт”, который бы перенес информацию из сперматозоида в неоплодотворенную яйцеклетку. На мышах можно ставить грубые эксперименты, а на людях нельзя. Прежде всего, по моральным причинам, не говоря уже о том, что за подобные опыты другие люди накажут и осудят.
Потому, что велика вероятность, что на фоне "новых людей" все старые будут выглядеть уродами
Анастасия Карташова
Всё заполошничаеш?
Потому что велика вероятность получения уродов.

Потому что через 20-30 лет подобных экспериментов эти самые генетически модифицированные люди скажут, что остальные это недочеловеки и их надо выпилить как неандертальцев.
Где грань? Сегодня один ген подправим, завтра два, потом десяток. Потом сторонние гены начнут внедрять.
Анечка Ботяновская
Они просто излечатся от диабета!
Пока маразм РПЦ крепчает, ничего не выйдет. Наука должна быть беспринцыпной.
слишком велика цена ошибки
да и если все эти генетические болезни существуют, то очевидно природе они нужны
вообще все эти разговоры о "лечении генетических болезней" вызывают у меня ассоциации с T-4 и "недочеловеками"
Руслан Мельник
Т-4 - это что? Простите за дремучесть... Не все тут генетики.
Анечка Ботяновская
Цена ошибки это смерть людей от рака например и диабета!
Элементарно потому что во время эксперимента человек может умереть, или получить еще более серьезные проблемы со здоровьем. Логично что это сильно тормозит медицину, но поделать с эти что то не в силах, почитайте sindrom-kalmana.ru сколько только не существует генетических заболеваний, кстати некоторые не только снижают уровень жизни но и еще не дает возможность иметь детей.