Естественные науки
Какие научные эксперименты доказывают, что души нет?
Пока что наука не обладает достаточным инструментарием и знаниями, чтобы хоть как-то доказать наличие или отсутствие души. Это всё равно, что спросить у древнего человека, как работает компьютер.
Доказать несуществование чего-то невозможно в принципе. А вот существование доказывать можно: показать, предъявить, вычислить, взвесить, понюхать и так далее.
Вскрытие.
Смысл доказывать отсутствие чего-то?
А знаете как смешно ТАКОЕ читать, когда сама видела своими глазами, что она ЕСТЬ..
Все.
Муратбек Алиев
Хотя бы один назовите.
Таких экспериментов не проводилось, и проведены они быть не могут ввиду отсутствия такого понятия, как "душа". У неё нет определения, нет известных свойств, поэтому нельзя наверняка сказать, что собственно опровергается-то. К тому же наука не занимается ем, что опровергает чьи-то выдумки. Это никак не использовать, это бесполезно.
Душа в науке называется "психикой", и она есть даже у высших животных. Ты какую-такую душу имеешь в виду? Мы уже и забыли другие определения души — дополни свой вопрос.
Душа -деятельность психики
Нет таких, и быть не может.
Тем более, что душа есть. Но она не является предметом изучения естественных наук. Она по определению нематериальна.
Душа это энергия
Она не умирает но умеет преображаться
Я верю в существование Души. Аргументы: 1.На специальную камеру снято отделение энергетической субстанции в момент смерти. 2.Происходит изменение веса тела в момент смерти. 3.В состоянии регрессивного гипноза человек вспоминает свои прошлые воплощения-значит есть носитель этой информации. 4.Во время спиритических сеансов вызывают на общение души умерших-научный факт.. 5.Из всех приведенных выше ответов нет ни одного научного факта отсутствия души. 6.В Христианстве считается что человек состоит из Тела и Души-убираем душу и что остаётся? Тогда чем отличается живой человек от мертвого? 7..В русском языке очень много слов имеющих корень душа...
Наталья Аляева
И где же публикации по вышеперечисленным "научным" фактам?
Оксана Ловкова
Бог и капитализм вещи несовместимые. Противоречивые религии, которым по несколько тысяч лет-пожалуйста. Истинные знания вам никто на тарелочке с г/к не подаст. Их как золото надо искать и искать.
Любые эксперименты основаные на "современных достижениях".Основаные на тактильных, озязательных, видимых, аудиидальных измерениях. На общепринятой "научной"парадигме.
Никакие эксперименты не могут доказать что чего- либо нет. Экспериментально можно установить только наличие.