Глупо отрицать прогресс, находясь в постоянно меняющемся мире.
Научно-технический прогресс коренным образом влияет и на рост продолжительности жизни людей.
Это сейчас такая задача кажется непосильной, но если разбить её на множество мелких подзадач, то можно будет решить её достаточно быстро.
Как бы вы не отрицали вечную молодость, но каждый из вас хочет быть вечно молодым. И этому есть простые обоснования. На вскидку два.
1.Каждый из вас при болезни пьёт лекарства и лечит себя от недуга. Значит хочет выжить
2.Каждый из вас пытается выглядеть лучше, красивее, моложе посредством косметики, одежды, модельных стрижек, кто-то прибегает к пластической хирургии. Значит хочет выглядеть моложе
Естественные науки
Возможно ли бессмертие?
и не мечтай
бессмертие человека, как биологического организма, вряд ли возможно, хотя бы потому, что для поддержания способности обеспечения ресурсами всех бессмертных, потребуется прекращение рождения новых людей. А вот в случае нахождения способов перенесения сознания на какие-то небиологические носители, продолжение разумной жизни возможно будет приближаться к бесконечности. Но этот процесс будет ни чем иным, как эволюцией Разума и перехода его от такого несовершенного и ограниченного в возможностях носителя, как человеческое тело, на другие носители, которые позволят Разуму дальнейшую экспансию во Вселенной.
Напиши мемуары.
нет! и не придумывайте ни чего
нет.... и какая ещё нахрен душа !!!
думаю, что пока нет
как раз сегодня слышал интересную версию о наличии в организме человека клеток-лидеров, находящихся в районе солнечного сплетения. При их периодическом обновлении по этой весии бессмертие возможно.
конечно... оно у нас под носом... его только нужно ощутить и почувствовать... смерть берёт своё только потому что видит что мы по умолчанию принимаем её она на автопилоте ...бери упарвление в свои руки
бессмертна только душа
Нет ну возможно лекарство от старости.
На данном этапе бессмертие возможно лишь на идеологическом фронте, если оставить после себя какой-нибудь вечный ТРУД.
Сейчас во многих научных журналах пишут, что можно в скором будущем победить старость? Как быть с перенаселением Земли? Ведь каждый из нас желает стать отцом или матерью.
Думаю, что это мечта!! ! И стоит ли над этим задумываться (над физическим бессмертием) ?
Всё пройдёт...
Да, если сделать что-нибудь этакое- навечно останешься в памяти народной. А вообще, жить вечно - ужасно на мой взгляд утомительно.