Естественные науки

Бессмертие через радиацию?

Сегодня во всех новостях пишут, что 35 летний преподаватель из Москвы, облучал себя и своего друга радиацией, чтобы приобрести бессмертие.

Интересно, где он услышал этот бред и есть ли какие-нибудь псевдонаучные теории о бессмертие, через радиацию.
Я читал про это хД
Глупо, от облучения максимум что они получил бы это рак клеток!
С научной точки зрения раковые клетки сами назначают себе время самоуничтожения в отличие от наших обычных у которые уже есть свой таймер запрограммированный в ДНК! Да если бы раковые клетки небыли бы смертельными то я думаю это дало бы нам бессмертие!
Евгений Охохонин
Лучший ответ
Радиация - убивает всё живое! Этого должно быть достаточно.

А где они вычитали? Им наверное тут и ответили, вроде "угли вам в помощь"...
Все в Припять-срочно. там пока кв-ры ничего не стоят!
радиация разбивает молекулы на составляющие :) единственная польза - более быстрое обогащение кислородом, но и минус - от кислорода старение увеличивается в прогрессии
Zhuldyz. B
Теории такой нет. Но есть правда малообъяснимые факты продления активной жизни и замедления старения при незначительном облучении. Правда в очень небольшом проценте случаев, для подавляющего большинства дело кончается плохо. Нечто подобное как с омоложением стволовыми клетками- немало кому помогает, но смертность от онкологии 40 процентов.
Александр Гайдамака Известен факт , что в префектурах Нагасаки и Хиросима число долгожителей на душу населения превышает в несколько раз данные по другим регионам.Но не стоит забывать что через 5-15 лет после атомных бомб смертонсть среди хибакуси(так называют по-японски пострадавших от радиации) была катострофической.\\\\как и среди ликвидаторов Чернобыля.
Хотя у незначительного процента людей и правда несильная радиация вызвала какие-то изменения в организме не только отрицательного свойства.
О этих феноменах говорят больше, чем того они заслуживают, чтобы сбить волну возмущеня властями , бекздействующими в плане ликвидации поледствий радиоактиного заражения.
скорее он себе жизнь не продлил а укоротил, радиация по сути может вызвать мутации, и видимо у них произошло это с головным мозгом...
у меня есть мысль, как они могли додуматься до такого.

начнём с алхимии: бессмертие достигалось путём получения философского камня. так же данный камень позволял превращать любой металл в золото.
у алхимиков, разумеется, не получилось его найти.

однако, трансмутация в золото всё же была проведена в XX веке во время ядерной реакции.

конечно, полученное таким образом золото не окупает затраты на своё производство, однако... это значит, что тот самый «философский камень» – это радиоактивный элемент.

такой логикой мог руководствоваться этот мужчина и его друг.