Естественные науки

Если найдут бессмертие, то как будут проверять его смертные?

Начну издалека: Допустим изменят гены так - теоретически, будет везде баланс и теломеры будут отсекаться от концов хромосом и тут же буфер будет восполняться. Возможно рядом будут бэкапить роботы-бактерии или квантовые вирусы информацию. ПС: но мне что-то кажется что на самом деле происходят более сложные процессы, и больше верится, что бессмертие будет раньше реализовано пересадкой, а затем пересадочный "вечный процесс" будет доступен только элите. Коммунизма не будет как и одноранговых сетей в глобальном масштабе - так как суть этого мира в иерархии.. например в конце цепочки черная дыра в центре галактики которая вертит всем. А теперь ближе к делу: как же проверить что мы нашли бессмертие, если мы смертны. То есть если бы мы развили 500-лет. Но бессмертие это бесконечность, и по сравнению с этим любой срок ...ни в какое сравнение. Может быть возможно компьютерное математическое моделирование бессмертия. Но тогда как задать такой параметр как бесконечность. ==== "Отступление" (и тут остапа понесло): Если наша планета - единый цельный организм и ощущает себя таковым на какой-то степени сознания. Земля окутана защитной оболочкой от УФ-лучей, магнитным защищающим полем, и мы - необходимые элементы для её жизни. И если кто-то из элементов "курит" или стал "раковой" клеткой (то есть вечной) то организм в целом умирает....Если мы найдем многие другие планеты, допустим их даже откроет WEBB, на таких дальних видимых краях вселенной, что потребуется почти бессмертие чтобы туда долететь и колонизировать не бессмертными видами. Допустим мы одни во вселенной, и нет особых проблем: всё равно замкнутый круг - планета не бессмертна, мы не можем тоже вырваться до определенных пределов. Но с другой стороны если жизнь - закономерный процесс, который подтвердился эволюцией, после более низших форм, как и разум развился постепенно, и мы уже сильнее себя осознаем то есть осознаем жизнь и её ценность....и тут.. появляется ,..если учесть, что все сходное притягивается , похожие клоны Земли закономерность и представляют собой матрицу с распределенным растоянием, правильная звезда/условия и .. они постепенно идут к друг другу, и когда они образуют одно целое... И тут учитываем что Земля это организм, и что чем ближе живые планеты тем они быстрее притягиваются, всё быстрее движутся своим особым сознанием, друг к другу, и этот процесс ускоряется так как они становятся "живее", то есть жизнь развивается, и чем быстрее, чем живее тем быстрее мы притягиваем, и чем ближе МЫ (Планета) к друг другу тем сильнее та (возможно) телепатическая связь между нами и тем живее мы становимся.. и бессмертнее.
вы только теломеры рассматриваете? вы в курсе понятия "апоптоз"? "программный" клеточный суицид. помимо этого процесса есть ещё один (название не помню) , тот же процесс, но отнесённый ко всему организму, то есть грубо говоря если особь перестаёт в обществе иметь ценность в смысле качественного продолжения рода - она "программно" совершает суицид, угасает, дабы не навредить всей колонии особей. Если не ошибаюсь, чем выше уровень половых гормонов у ПОЖИЛЫХ людей, тем чаще они страдают раком.... вам не кажется, что очень уж сложен организм человеческий, чтоб тяп ляпами современными достичь бессмертия? элита в жопе, она не в курсе также как и современная наука.
**
** *asta La Vista
Лучший ответ
Лично мое мнение. В Америке живет девочка, которой четырнадцать лет, но мозг и развитие у неё а уровне 2 годовалого ребенка! Возможно, именно это и ключ к бессметрию. Но на уровне развития нормального, здорового человека, лумаю, это невозможно. Потому, что наш организм не выдержит такого напряжения. вот и все. Проверять это "лекарство" будут очень долго. еками так сказать. Даже обычные капли для глаз сначала проверяют на бедных кроликах, а потом уж на человеке. Это просто большая морока, записывать ежедневно состояние подопытного человека.
во блин.. . проверять будем по оч. длинным текстам
Любой организм запрограммирован на конец, т. е. смерть. Если будет изменен этот код, в чем я ОООЧЕНЬ сомневаюсь, то это повлечет за собой кучу последствий, т. к. любой ген просто так не "болтается" в цепочке ДНК, а соединен с другими генами, чем по-твоему будет заполнен разрыв?
бесмертие проверить нетак и сложно, куча тестов есть на старение клеток.
да и вообщето некто неговорил о реальном бессмертии, под бессмертием подразумевают долголетие 100-и более лет
Подождать так и будет проверено. А заодно слишком уж быстро технологии развиваться не будут, людям легче привыкнуть!! !
А насчет процессов, так ведь отмершие клетки накапливаются в организме, куда их девать. Опробковевает организм изнутри!