Естественные науки

Евгений Онегин

Несколько вопросов по Евгеше =) Вопрос жизни и смерти, так как завтра зачет Прошу накручивателей рейтинга со своими тупыми ответами не писать Итак Вопросы по СЕДЬМОЙ (повторяюсь еще раз, ПО СЕДЬМОЙ) главе 1)Выписать описание времени года (по моему там была зима) 2)Как чуствует себя Татьяна в Москве 3)Выписать описание Москвы Заранее спасибо =)
(((R.t.r)))
1. 7-я глава романа Евгений Онегин начата осенью 1827, закончена в ноябре 1828
Описание весны :
"Гонимы вешними лучами,
С окрестных гор уже снега
Сбежали мутными ручьями
На потопленные луга.
Улыбкой ясною природа
Сквозь сон встречает утро года;
Синея блещут небеса.
Еще прозрачные, леса
Как будто пухом зеленеют.
Пчела за данью полевой
Летит из кельи восковой.
Долины сохнут и пестреют;
Стада шумят, и соловей
Уж пел в безмолвии ночей. "
2. Москва — последняя свидетельница той деревенской девушки, которую мы видели в начале романа. Течение жизни меняется, из Москвы начинается путь, который приведет Таню к пьедесталу, сделает княгиней — почитаемой, богатой, знаменитой. "Свет" изменит Татьяну. Она примет его условности, откажется от одних правил и усвоит другие:

Как изменилася Татьяна!
Как твердо в роль свою вошла!
Как утеснительного сана
Приемы скоро приняла!
Москва станет в судьбе Татьяны Лариной поворотным моментом. С приездом сюда был закончен небольшой, но важный период — взросление и становление личности. Встреча с Онегиным — первый серьезный жизненный опыт; знакомство с теми умственными интересами, которые волновали Онегина, чтение его книг, первый важный этап в нравственном развитии Татьяны. Москва ввела ее в свет, кардинально изменила мировосприятие. Будучи в этом городе, Татьяна еще могла рассуждать о выборе, ждать Евгения или не ждать, соглашаться на замужество или нет.
Вся дальнейшая жизнь, принимая во внимание особенности личности Лариной, уже не предоставит ей такого шанса:
Но я другому отдана
И буду век ему верна!

3. Пушкин признается в любви к Москве чистосердечно и как бы неофициально:
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва.. . как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!...
Firuza Dosmetova
Лучший ответ
блин неужто нету этого в интернете? я б помог но сам толком не читал)