Естественные науки
Что такое смерть??? дать то4ное определение!!!!кто что предполагает????
Смерть - ЭТО не последняя ступень. Наверное я буддистка.
в настоящее время наблюдается полная медикализация смерти. Она становится делом одних только врачей и предпрениматеоей похоронного бизнеса. В то же время смерть перестаёт восприниматься как естественный и необходимый феномен. Смерть - это провал, несчастный случай, знак бессилия и беспомощности.
Полное (и безвозвратное) прекращение функций живого организма
Есть анекдот. " Среди ночи звонок в дверь раздаётся. Разъярённый хозяин квартиры открывае двери, - на пороге старуха с косой. Мужик ей-" Чё надо? ! Ты КТО? ! "
Старуха-" А я Смерть... "
Мужик ( нагло, с вызовом"-" Ну и чё?!"
Старуха (спокойненько) -" Да, собственно... ВСЁ.."
Старуха-" А я Смерть... "
Мужик ( нагло, с вызовом"-" Ну и чё?!"
Как сказали в "Хоакине Мурьете" - Я смерть - изнанка жизни
Смерть (гибель) — прекращение, остановка жизнедеятельности организма.
С т. з. философии: Смерть противостоит не жизни, а рождению.
Религии рассматривают смерть не как противоположность рождению, а как неотъемлемую часть воскрешения. Это одна из важнейших причин появления и развития религий.
С т. з. юридической: Смерть - констатации необратимой гибели всего головного мозга (смерть мозга) .
с т. з. медицины: Биологическая (истинная, классическая) смерть человека констатируется по комплексу признаков, связанных с «витальным треножником» : деятельность сердца, сохранность дыхания и функция центральной нервной системы. Смерть мозга здесь рассматривается как отдельный вид смерти, отличающийся от классической смерти.
В настоящее время в медицине не разрешается использовать термин «смерть от старости» — всегда нужно устанавливать более конкретную причину смерти.
Смерть — прекращение, остановка жизнедеятельности организма.