Естественные науки

Почему нельзя нарушать законы физики?

Нинэль ...
Это ж все-таки не ПДД и не УК.. . Впрочем, многие до сих пор пытаются, в частности, соорудить вечный двигатель - так ведь Закон сохранения не позволяет, это ж не двойную сплошную переехать...
Анастасия Кишкель
Лучший ответ
Законы физики - потому и законы, что нарушить их невозможно в принципе.
Даже если кому-то очень сильно хочется и если он наивно верит, что в будущем всё будет возможно.

Если совсем нечем заняться - можно попробовать понарушать, только всё равно ничего не получится...
Здравствуйте!
Что значит "нельзя", никто законодательно не запрещал. попробуйте!
Если получится "нарушить", это будет научное открытие.
Всего доброго.
Не НЕЛЬЗЯ, а НЕВОЗМОЖНО.
Это в идеале. Но дело в том, что есть "настоящие" законы физики, а есть законы, который вывел (открыл) Человек из разных экспериментальных данных (а как он их ещё может вывести? Люди ведь не рождаются со знаниями всех законов природы, они вынуждены их открывать) .
Но может вдруг оказаться, что поставили ещё один эксперимент и вдруг один из законов нарушился. Значит, этот закон - уже не закон, и законом до этого считался просто из-за того, что выполнялись определённые условия - например, скорость тел была очень мала, пренебрежимо мала по сравнению со скоростью света. Просто появились новые технологии, и Человек стал способен разгонять тела до почти световых, и вдруг известные нам законы нарушились. В таком случае законы пересматриваются, уточняются.
---
P. S.
В двух словах: настоящие законы физики не нарушаются и не могут быть нарушены. А ИЗВЕСТНЫЕ законы могут нарушиться. Но человеческие знания всё больше и больше совершенствуются и приближаются к реальным законам.
Alecia Lukashenkova
Нельзя нарушить только законы введеные в нашем
времени но в будущем эти законы неизбежно
нарушат в связи с совершенствованием науки и
техники, условие нарушения является основой
совершенствования цивилизации, сейчас допускают
только перемещение в пространстве со скоростью
света но не быстрее, в будущем это опровергнут, возможно
достигнув по меньшей мере скорости в 100 раз большей.
попробуй... может у тя получится..
Можно погибнуть!
Мы Нагибины
Если удастся их нарушить, то они перестанут быть таковыми.
Это не конституция-Это Матушка природа- ее-то никакой форум и кризис не отменит!!!
Ти их и ненарушиш ето невсьоравно что нарушать закон всемирного тежения !
Многие законы физики являются не точными, а преблежонными т. к физические законы в свою очередь закреплины математикой, а уж математика имеет очень много погрешностей.
Следовательно большиство законов физики не могут с 100% вероятностью описать процессы природы.
Вот так)) )
Да и вообще новые иследования показали, что сознание человека может изменить свойства воды и т. д.
так что можете с водой поэксперементировать, но без спец приборов вы ни каких изминений не увидете, но законы физики нарушите.
Вывод: нарушайте на здаровие)))
Чего это - нельзя?? ? Очень даже льзя!! !
Вот мы с друзьями как ни соберемся - все время по потолку ходим! И ничего!
Правда, некоторые законы соблюдать приходится. В частности - 2-й закон Ньютона: F = -F. Мне спьяну приятель кулаком в морду ка-а-а-ак даст! А я ему - нет! И ведь не поспоришь - я ему своей рожей в кулак точно с такой же силой треснул! Вот такая вот физика!
Де Сон
потому что все ученые убедились в этих законах и думают, что их не нарушить. впрочем спросите у знакомого вам физика))))))
почему нельзя? можно.. никто не запрещал))
Нарушить можно что угодно даже законы физики, потому что человек сам создал их и начал в них верить
Говорят, мол все знали, что этого сделать невозможно, но нашёлся человек, который этого не знал. Он-то и сделал это!

На самом деле, законов нет, но есть принципы. А те константы, которые мы определили, как законы - это всего лишь границы наших возможностей. Поэтому всегда будут находиться люди, способные сделать то, чего другим до этого казалось не под силу. Например, такие как Эйнштейн или Тесла.