Естественные науки
Придумал вам загадку. Можно ли так сделать чтобы ваши дети оказались старше вас, не нарушая проверенных законов физики?
Разгоняетесь до околосветовой скорости, долго гоняете по Вселенной, потом возвращаетесь к повзрослевшим детям.
Александр Зосимов
Не лишено, только стартовая масса ракеты сейчас (при современном топливе) должна превышать массу Земли)))))))).
Ну, если не брать в расчет парадокс Эйнштейна (который не проверен) , - то не может быть. При сохранении условий вашей задачи, и если речь идет о людях. Я прав? Только скажите, да или нет.
Саня Двоеглазов
О людях. СТО уже вошла в науку, как 3 закона Ньютона.
Нина Сыченко
Эээ... А что это за "парадокс Эйнштейна", который не проверен?
Alexander Marakhovsky
Если под "парадоксом Эйнштейна" имеется в виду "парадокс близнецов", то он не только проверен, но и задействован в технике, например, его учитывают системы спутникового позиционирования GPS и Глонасс.
Дикий восторг недоучки, от осознания владения глупейшым ответом ...
Ну, давайте - не нарушая законов физики, летите к Андромеде, а я на это посмотрю...
Ольга Жак
http://otvet.mail.ru/comments/answer/444907844/comment/82991201/
Оно может быть так, только ни вам, ни кому-то другому сделать это не под силу.
Сокращение Лоренца. Если родители канеш выживут при ускорении. Оно должно быть примерно 4g туда-обратно, чтобы преодолеть разницу примерно в 20 лет за те же 20 лет. По инерции не летим нигде. Способ второй. Родителей на поверхность сильно гравитирующего тела, детей свободно падать))) . Правда, живыми и те, и другие вряд ли останутся. Третье - анабиоз, но физика здесь уже не играет роли.
сдохни молодым, а они пусть живут долго и счастливо
Элементарно.
Отрицательное воздействие на психику ребенка при воспитании иногда провоцирует работу гена старости к ускорению и результат будет тот, который вы огласили, Если отрицательное воздействие на психику ребенка при воспитании устремляется напрямую в глубь Души, Свет истекающий от нее закрывается и происходит то, что принято называть суицидом. Ребенок стареет Душой.
не знаю, какие законы физики проверены, а какие нет, но, полагаю, что невозможно! вероятно, в вашей загадке есть подвох) ) но все-таки.. . нееее.. . невозможно так сделать!
Саня Двоеглазов
Способ ЕСТЬ)
усыновить дедушку - это же элементарно!
натворить много-много глупостей, больше, чем натворили дети) и они будут старше морально
Можно.... НО не нужно
а при чем тут физика?
как перемещаться во времени нельзя?
Саня Двоеглазов
нет)